AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Ошибка доступа к процедуре p_GetCrmUserId при запуске отчета

Запись от Артем Enot Грунин размещена 26.04.2013 в 14:43
Теги bug, reports

Сегодня, при попытке создать снимок отчета через веб интерфейс Reporting Services, я столкнулся с ошибкой следующего вида:
Цитата:
System.Data.SqlClient.SqlException: The EXECUTE permission was denied on the object 'p_GetCrmUserId', database 'MSCRM_CONFIG', schema 'dbo'.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Error.png
Просмотров: 339
Размер:	21.6 Кб
ID:	317

Ранее подобная ошибка не наблюдалась. Беглый гуглинг показал, что ошибка известная: The EXECUTE permission was denied on the object 'p_GetCrmUserId', database 'MSCRM_CONFIG', schema 'dbo'. Так же существует поверие, что она появляется после установки UR12. В моей среде она проявилась и на SQL 2008R2 и на SQL 2012

В той же статье предлагается сценарий лечения этой проблемы. Рассмотрим его в картинках.

Подключитесь к серверу через SQL Server Management Studio. Откройте базу данных MSCRM_CONFIG, откройте раздел Programmability\Stored Procedures и откройте свойства процедуры p_GetCrmUserId:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: props.png
Просмотров: 243
Размер:	31.7 Кб
ID:	320

В открывшемся окне перейдите в раздел Permissions на навигационной панели слева:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: permissions.png
Просмотров: 175
Размер:	32.5 Кб
ID:	319

В наблюдаемых мной случаях, окно было пустым. Нажмите на кнопку Search:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: add.png
Просмотров: 280
Размер:	12.6 Кб
ID:	315

В открывшемся окне нажмите кнопку Browse и выберите группу PrivReportingGroup. Из цитированного поста не совсем понятно, кому именно нужно давать доступ к процедуре, но эмпирическим путем выявлено что эта группа подходит.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: browse.png
Просмотров: 165
Размер:	20.3 Кб
ID:	316

Далее, следует разрешить выполнение выбранной группе:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: execute.png
Просмотров: 240
Размер:	41.5 Кб
ID:	318

Ошибка должна исчезнуть.
Размещено в CRM
Просмотров 223210 Комментарии 4
Всего комментариев 4

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Скажите пожалуйста, а это Supported изменения?
    Запись от spirius размещена 07.04.2014 в 18:35 spirius is offline
  2. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин
    Формально нет, однако оно влияет разве что на безопасность решения, так что вряд ли у вас отберут право на поддержку. Кстати, время от времени ошибка будет возвращаться - скорее всего после установки обновлений, поэтому, если есть возможность - обратитесь в техподдержку MS.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 09.04.2014 в 11:04 Артем Enot Грунин is offline
  3. Старый комментарий
    Это не будет работать в Office 365 + MS Dynamics CRM, ведь доступа к базам нет. Кто-то знает, есть ли какое-то решение для Office 365 версии?
    Запись от summer_babe размещена 21.08.2014 в 19:33 summer_babe is offline
    Обновил(-а) summer_babe 21.08.2014 в 19:50
  4. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин
    Да, решение - это техподдержка Microsoft. Смотрите один из последних моих постов, они официально подтвердили, что ошибка появляется после установки 16 пакета обновлений, так что с радостью избавят вас от ошибки.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 21.08.2014 в 21:14 Артем Enot Грунин is offline
 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.