AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Оценить эту запись

Проблема обновления проекта CRM Delopment Toolkit при переходе на Visual Studio 2012

Запись от Артем Enot Грунин размещена 19.08.2013 в 15:25

Недавно я узнал, что для Visual Studio 2012 выпустили шаблоны проектов SQL Server Data Tools (в девичистве Business Intelligence). Ранее подобного за MS не наблюдалось, и средства для SQL отставали от студии ровно на одну версию.

Ну и поскольку мне нравится, когда все мои проекты лежат в одном решении я как-то не спешил переходить с Visual Studio 2010. Сперва не поддерживался CRM Developer Toolkit, потом пугал интерфейс, а теперь вот пал шаблон для SSIS. Пришлось следовать течению времени и обновиться.

К счастью, форматы файлов проектов в этот раз не изменились и с этим проблем не будет. API TFS так же унаследован, так что и здесь засады не будет. Отчего-то подставу сделали разработчики самого CRM Developer Toolkit. Попытка опубликовать проект приведет к ошибке:
Цитата:
Error connecting to CRM Server. [A]Microsoft.CrmDeveloperTools.CrmClient.Entities.Solution cannot be cast to [B]Microsoft.CrmDeveloperTools.CrmClient.Entities.Solution. Type A originates from ‘Microsoft.CrmDeveloperTools.CrmClient, Version=1.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35′ in the context ‘LoadFrom’ at location ‘C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 10.0\Common7\IDE\Extensions\Microsoft\Dynamics CRM 2011 Developer Tools\1.0\Microsoft.CrmDeveloperTools.CrmClient.dll’. Type B originates from ‘Microsoft.CrmDeveloperTools, Version=1.1.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35′ in the context ‘LoadFrom’ at location ‘C:\Program Files (x86)\MSBuild\Microsoft\CRM\Microsoft.CrmDeveloperTools.dll’
Из ошибки видно, что произошла несовместимость версий сборок, однако потребовалось время чтобы найти где в проекте прописан кривой референс. Для сравнения я создал в VS 2012 новый проект CRM Package и сравнил его со старым в текстовом редакторе. Разница не обнаружилось... К счастью, удалось найти кое-кого повнимательнее меня: http://xrmpalmer.wordpress.com/2013/...l-studio-2012/. У старых проектов, действительно, отличается ссылка на target файл кастомного сборщика.

Шаги по исправлению ошибки:

1. Отключите проект от решения:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Unload.png
Просмотров: 257
Размер:	32.6 Кб
ID:	329

2. Откройте на редактирование файл проекта:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Edit.png
Просмотров: 293
Размер:	15.8 Кб
ID:	330

3. Найдите и исправьте рефененс на таргет файл:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Update.png
Просмотров: 203
Размер:	41.2 Кб
ID:	331

4. Повторно подключите проект
:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Reload.png
Просмотров: 274
Размер:	16.1 Кб
ID:	332

5. Может потребоваться повторно указать параметры соединения с CRM:
Название: Connect.png
Просмотров: 546

Размер: 8.7 Кб

6. Теперь проект должен корректно разворачиваться на сервере CRM:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Deploy.png
Просмотров: 176
Размер:	22.8 Кб
ID:	334
Размещено в CRM
Просмотров 10409 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 09:54.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.