AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

ExecuteMultiple может приводить к взаимным блокировкам в базе

Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.06.2013 в 11:31 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги deadlock, debug, sql, timeout

Начиная с UR12 система поддерживает новый разрекламированный запрос ExecuteMultipleRequest позволяющий пачками отправлять запросы к системе без необходимости обрабатывать каждое сообщение по отдельности. Эта возможность показалась мне удобной, поэтому я переписал под новую функцию...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 15107 Комментарии 3 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Форматирование таблиц отчетов под экспорт в Excel

Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.03.2013 в 10:43 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 20.03.2013 в 10:50

Всякий раз, когда я берусь писать отчет SSRS я узнаю что-то новое об этой потрясающей технологии. Как правило, я нахожу баг из числа тех, что обещают исправить начиная с 2005 версии, но все как-то не доходят руки...

В этот раз я столкнулся со следующей проблемой: если в заголовках...
Изображения
   
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 13797 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Xrm.Page Controls vs Attributes

Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.04.2012 в 23:47 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 01.05.2012 в 21:38

Временами, роясь в SDK по CRM 2011 я не без грусти вспоминаю времена CRM 3.0... Больше всего я грущу даже не по быстродействию системы и не ее скромных запросах к железу, а собственно по SDK. SDK по "тройке" читался как детектив! Всегда было интересно начать новый раздел, так как мысль...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 13955 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Отладка плагинов, которая не вредит нервной системе

Запись от Артем Enot Грунин размещена 16.04.2012 в 14:37 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 23.04.2012 в 11:42

Появление CRM Developer Toolkit существенно облегчило жизнь разработчику. Львиная доля механических задач по обновлению файлов сборок и веб ресурсов теперь выполняется автоматически. Не автоматизированы, по сути, остались только операции публикации изменений и подключения отладчика.

Как и куда цепляться отладчиком, и какие настройки при этом нужно выполнить, детально описано в SDK: Debug a Plug-In. Если кратко, любой из процессов выполняющих плагин, запускается в каталоге \bin\assembly...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: postbuild.png
Просмотров: 132
Размер:	16.9 Кб
ID:	216  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 49295 Комментарии 7 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Отладчик Fetch запросов (бета версия)

Запись от Артем Enot Грунин размещена 06.11.2011 в 19:19 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 06.11.2011 в 19:22

Недавно на форуме возник вопрос: "Как в отлаживать Fetch основанные запросы в CRM 2011". Сперва мне показалось, что вопрос и выеденного яйца не стоит. Делов-то, написать крохотную программку с графическим интерфейсом для запуска Fetch запросов! Обещание дать было несложно, но позже выяснилось...

Во-первых, у сервиса работы с данными теперь нет метода Fetch! Нет и привычного нам FetchResults. Теперь подобные запросы запускаются так:
Код:
EntityCollection result =
...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FixRMFetchDebugger.png
Просмотров: 226
Размер:	186.1 Кб
ID:	178  
Вложения
Тип файла: zip FixRMFetchDebugger_1_0_0_0.zip (6.6 Кб, 115 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12711 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.