AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Оценить эту запись

Проблемы с SSIS после обновлений .NET

Запись от Артем Enot Грунин размещена 15.08.2013 в 14:16
Теги .net, clr, sql, маразм

Вчера я установил на сервере SQL последние обновления .NET что привело к тому что с утра встали SSIS пакеты выполняемые по расписанию:
Цитата:
System.TypeInitializationException: The type initializer for 'System.Data.SqlClient.SqlConnection' threw an exception. ---> System.TypeInitializationException: The type initializer for 'System.Data.SqlClient.SqlConnectionFactory' threw an exception. ---> System.TypeInitializationException: The type initializer for 'System.Data.SqlClient.SqlPerformanceCounters' threw an exception. ---> System.IO.FileLoadException: Could not load file or assembly 'System.Configuration, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b03f5f7f11d50a3a' or one of its dependencies. The located assembly's manifest definition does not match the assembly reference. (Exception from HRESULT: 0x80131040) ---> System.IO.FileLoadException: The located assembly's manifest definition does not match the assembly reference. (Exception from HRESULT: 0x80131040)
Как выяснилось, проблема вызвана несовпадением версий сборок хранимых в GAC и в базе. Я уже писал об этой проблеме в одном изсвоих прошлых постов: Кастомные служебные задания для CRM.
Честно говоря я счастлив узнать что разработчики SQL сами страдают от этой проблемы. Возможно даже когда-нибудь они общими силами исправят этот идиотизм.

Как бы там ни было, обычно проблема решается перезагрузкой службы SQL сервера. Что странно, так как после установки обновления она, вроде бы как уже перезапускалась. В некоторых случаях может потребоваться принудительно обновить сборки: Upgrade SQLCLR Assemblies After .NET Framework Update.

Источник: SSIS Catalog, Windows updates and deployment failures due to System.Core mismatch
Размещено в CRM
Просмотров 12271 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.