AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Ошибка прайслиста в Возможной сделке

Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.02.2014 в 09:58 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Вчера меня посетила давняя проблема CRM - на форме Продукта для возможной сделки перестали фильтроваться продукты входящие в прайс. Проблема широко известна и сохраняется уже не в первой версии системы. Расследование показало, что виной всему может служить любая попытка настроить лукап продукта: разрешить поиск, или добавить обработчик изменения продукта (на моей форме, он автоматически подставляет единицу измерения по умолчанию). В результате, форма меняет значения полей DefaultViewId (Представление...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11278 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Еще раз про локализацию CRM и однополые браки

Запись от Артем Enot Грунин размещена 14.08.2013 в 17:41 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Должно быть я не упустил ни одной возможности пнуть локализаторов CRM 4.0 и 2011. Пнуть, безусловно есть за что! Как правило, самые жуткие маразмы перевода зарыты в тех местах, где их сложнее всего достать, а именно:
  • Имена статусов и состояний, например, статус "Изготовлено" у звонка
  • Имена системных атрибутов, например поле "фонетическая фамилия"
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11754 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Мультиязычный CRM. Сортировка выпадающих списков

Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.06.2013 в 14:12 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Недавно я столкнулся с еще одной особенностью мультиязычных интерфейсов: порядок следования опций в списке определяется еще на этапе настройки, следовательно задается в базовом языке. Чаще всего это не критично, но если список опций содержит несколько сотен значений? Так...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10463 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый
Рейтинг: 5.00. Голосов: 2.

Правила поиска дубликатов (Duplicate Detection Rules) CRM 2011. Автоматическая публикация правил

Запись от Артем Enot Грунин размещена 06.06.2013 в 16:34 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

В одном из своих прошлых постов Правила поиска дубликатов (Duplicate Detection Rules) CRM 2011. Как это работает и почему правила иногда автоматически становятся черновиками? я писал о проблеме, которая иногда портит жизнь администраторам систему. Суть в том, что проблема автоматической деактивации правил не неизлечима, так как является функционалом...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jobs.png
Просмотров: 249
Размер:	21.5 Кб
ID:	326  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10687 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Мультиязычный CRM. Как автоматически назначить пользователю нужный язык

Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.05.2013 в 15:38 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

В одном из своих прошлых постов, я писал о том, как проще локализовать систему, чтобы не убиться в поисках нужной строки в огромном файле трансляций: Локализация выпадающих списков и других элементов интерфейса.

Сегодня жизнь подкинула другую задачу: как вообще избавить пользователя, от необходимости самостоятельно выбирать язык? Все дело в том, что базовый язык...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Field.png
Просмотров: 179
Размер:	90.5 Кб
ID:	321   Нажмите на изображение для увеличения
Название: settings.png
Просмотров: 84
Размер:	46.7 Кб
ID:	322  

Изображения
 
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 16593 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Представление для поиска организаций, интересная находка

Запись от Артем Enot Грунин размещена 19.04.2013 в 09:00 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

При настройке представлений организации при помощи утилиты View Layout Replicator (в составе XrmToolkit) я обнаружил интересный набор столбцов, который не видно в редакторе:

Название: accountlookup.png
Просмотров: 450

Размер: 2.0 Кб

Запрос к базе:
X++:
SELECT
 Q.name
,Q.fetchxml
,Q.layoutxml
FROM FilteredSavedQuery AS Q
WHERE Q.name like '%для поиска организаций%'
показал, что представление и правда содержит спрятанные столбцы:
X++:
<fetch version="1.0"
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 16188 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Правила поиска дубликатов (Duplicate Detection Rules) CRM 2011. Как это работает и почему правила иногда автоматически становятся черновиками?

Запись от Артем Enot Грунин размещена 11.03.2013 в 19:41 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

На одном из моих прошлых проектов пользователи и администраторы периодически жаловались на то что правила поиска дубликатов иногда откатываются в черновики (отменяется их публикация).

По традиции в этом винили глючный асинхронный сервис, и я даже не уделял время этой проблеме. В этот раз, когда она стала преследовать меня в новом проекте, мне пришлось с ней разобраться. Слава гуглю, неизвестная мне девушка знает причину: Duplicate Detection Rules Automatically Unpublished.
...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DupSettings.png
Просмотров: 192
Размер:	12.4 Кб
ID:	275  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12239 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Локализация выпадающих списков и других элементов интерфейса

Запись от Артем Enot Грунин размещена 15.02.2013 в 17:09 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Одной из редких, но крайне геморройных проблем интеграторов CRM является задача локализации интерфейса пользователя. Основными ее жертвами являются те редкие гении которые установили английский язык как базовый и сверху русский пакет обновления. И ничего, вроде бы, не предвещало...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: google.png
Просмотров: 174
Размер:	35.4 Кб
ID:	270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Excel.png
Просмотров: 200
Размер:	19.2 Кб
ID:	271  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sugest.png
Просмотров: 224
Размер:	37.1 Кб
ID:	272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: solution.png
Просмотров: 238
Размер:	26.9 Кб
ID:	273  

Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11877 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Маппинг полей Встречи и Повторяющейся встречи

Запись от Артем Enot Грунин размещена 11.02.2013 в 16:22 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

В свое время "Повторяющаяся встреча" позиционировалась как одна из центральных долгожданных фишек CRM 2011. Не знаю как вы, коллеги, но я спустя годы могу с уверенностью сказать что ни разу не использовал эту функцию системы для решения своих задач. Тем не менее, при настройке...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: datamapping.png
Просмотров: 221
Размер:	11.4 Кб
ID:	269  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 8697 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Зависимости компонент при удалении связи

Запись от Артем Enot Грунин размещена 24.12.2012 в 09:17 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 24.12.2012 в 09:33
Теги customization

Всякий кто читал учебник по настройке CRM знает, что для того чтобы удалить связь из системы, требуется сначала удалить все опубликованные элементы с форм и списков и только потом можно будет удалить саму связь. В 2011 этот процесс может отнять чуть больше нервов, так как лукапы куда глубже проросли в систему. Итак, чтобы удалить связь нужно поискать ее следы в:
  • Лукапы в колонтитулах формы
  • Лукапы на форме (причем, возможно, в нескольких
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 9590 Комментарии 2 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.