AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Отладчик Fetch запросов (бета версия)

Запись от Артем Enot Грунин размещена 06.11.2011 в 19:19 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 06.11.2011 в 19:22

Недавно на форуме возник вопрос: "Как в отлаживать Fetch основанные запросы в CRM 2011". Сперва мне показалось, что вопрос и выеденного яйца не стоит. Делов-то, написать крохотную программку с графическим интерфейсом для запуска Fetch запросов! Обещание дать было несложно, но позже выяснилось...

Во-первых, у сервиса работы с данными теперь нет метода Fetch! Нет и привычного нам FetchResults. Теперь подобные запросы запускаются так:
Код:
EntityCollection result =
...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FixRMFetchDebugger.png
Просмотров: 226
Размер:	186.1 Кб
ID:	178  
Вложения
Тип файла: zip FixRMFetchDebugger_1_0_0_0.zip (6.6 Кб, 115 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12706 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Получение Layout Xml при помощи Advanced Find - CRM 2011

Запись от Артем Enot Грунин размещена 22.09.2011 в 16:00 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 23.09.2011 в 01:35

Те из вас, кто начинал кодировать под CRM 3.0/4.0 еще помнят этот забавный хак, при помощи которого можно было легко и просто получить FecthXML запрос из страницы AdvancedFind. Насколько мне известно, его автором является ныне ушедший в тень легендарный Adi Katz.
В CRM 2011 все стало проще: на форме Advanced Find появилась кнопка "Download Fetch XML", нажав на которую вы получите тот же результат ценой...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LayoutHelper.png
Просмотров: 156
Размер:	75.1 Кб
ID:	162  
Вложения
Тип файла: zip FiXRMLayoutXMLHelper_1_0_0_0.zip (2.8 Кб, 111 просмотров)
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 14371 Комментарии 2 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.