AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Право на добавление пользователя в группу

Запись от Артем Enot Грунин размещена 29.01.2015 в 14:22 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Недавно я столкнулся со странным ограничением системы по правам доступа. Для выполнения различных функций бизнес-администрирования, мной была создана специальная роль "Бизнес администратор", которой были предоставлены права выполнять все операции с пользовательскими объектами, но без возможности настройки системы. Выяснилось, что эта роль не может управлять членством в группах (team) в CRM. Судя по MSDN для вызова сообщения AddMembersTeam достаточно привилегии на изменение группы prvWriteTeam...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 14490 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Как использовать адрес сервера отчетов в гиперссылках

Запись от Артем Enot Грунин размещена 09.07.2014 в 19:58 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 20.07.2014 в 14:56
Теги report, маразм

В одном из своих отчетов я формирую гиппер сылку для открытия формы записи. Проблема в том, что отчет разворачивается не в CRM, где для этого есть специальный параметр CRM_URL, а в SharePoint.

Впрочем, это не мешает создать такой параметр самостоятельно. В моем случае SSRS работает...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, SharePoint
Просмотров 14096 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Проблема внутренней (доменной) авторизации в CRM 2011/2013 при включенном IFD

Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.06.2014 в 12:31 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 20.06.2014 в 13:55

Недавно я столкнулся с интересным глюком при настройке Internet Faced Deployment в CRM 2011 (аналогичный опыт есть и с 2013).

Настройка выполнялась строго по официальной инструкции (ныне включена в состав Implementation Guide), однако на финальном шаге - настройке IFD возникала проблема: переставала...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: correct internal address.png
Просмотров: 244
Размер:	14.7 Кб
ID:	349   Нажмите на изображение для увеличения
Название: internal address.png
Просмотров: 343
Размер:	14.1 Кб
ID:	350  

Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM, SharePoint
Просмотров 15662 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка в диаграммах (charts) при использовании группировки по дате

Запись от Артем Enot Грунин размещена 23.08.2013 в 11:21 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Недавно я столкнулся с ошибкой при отображении некоторых (в том числе стандартных!) диаграмм:

Название: charterror.png
Просмотров: 1787

Размер: 7.7 Кб

Сперва я грешил на кривые запросы или раздачу прав доступа, но позже выяснилось, что проблема наблюдается только на производственном сервере. Я отловил запрос, который запускается при прорисовке диаграммы при помощи SQL Profiler и запустил его выполнение вручную. Результат превзошел все мои ожидания:
Цитата:
An error occurred in the Microsoft .NET
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 14180 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Проблемы с SSIS после обновлений .NET

Запись от Артем Enot Грунин размещена 15.08.2013 в 14:16 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Теги .net, clr, sql, маразм

Вчера я установил на сервере SQL последние обновления .NET что привело к тому что с утра встали SSIS пакеты выполняемые по расписанию:
Цитата:
System.TypeInitializationException: The type initializer for 'System.Data.SqlClient.SqlConnection' threw an exception. ---> System.TypeInitializationException: The type initializer for 'System.Data.SqlClient.SqlConnectionFactory' threw an exception. ---> System.TypeInitializationException: The type initializer for 'System.Data.SqlClient.SqlPerformanceCounters'
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12018 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Еще раз про локализацию CRM и однополые браки

Запись от Артем Enot Грунин размещена 14.08.2013 в 17:41 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Должно быть я не упустил ни одной возможности пнуть локализаторов CRM 4.0 и 2011. Пнуть, безусловно есть за что! Как правило, самые жуткие маразмы перевода зарыты в тех местах, где их сложнее всего достать, а именно:
  • Имена статусов и состояний, например, статус "Изготовлено" у звонка
  • Имена системных атрибутов, например поле "фонетическая фамилия"
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11751 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Представление для поиска организаций, интересная находка

Запись от Артем Enot Грунин размещена 19.04.2013 в 09:00 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

При настройке представлений организации при помощи утилиты View Layout Replicator (в составе XrmToolkit) я обнаружил интересный набор столбцов, который не видно в редакторе:

Название: accountlookup.png
Просмотров: 450

Размер: 2.0 Кб

Запрос к базе:
X++:
SELECT
 Q.name
,Q.fetchxml
,Q.layoutxml
FROM FilteredSavedQuery AS Q
WHERE Q.name like '%для поиска организаций%'
показал, что представление и правда содержит спрятанные столбцы:
X++:
<fetch version="1.0"
...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 16184 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Форматирование таблиц отчетов под экспорт в Excel

Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.03.2013 в 10:43 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 20.03.2013 в 10:50

Всякий раз, когда я берусь писать отчет SSRS я узнаю что-то новое об этой потрясающей технологии. Как правило, я нахожу баг из числа тех, что обещают исправить начиная с 2005 версии, но все как-то не доходят руки...

В этот раз я столкнулся со следующей проблемой: если в заголовках...
Изображения
   
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 13794 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Правила поиска дубликатов (Duplicate Detection Rules) CRM 2011. Как это работает и почему правила иногда автоматически становятся черновиками?

Запись от Артем Enot Грунин размещена 11.03.2013 в 19:41 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

На одном из моих прошлых проектов пользователи и администраторы периодически жаловались на то что правила поиска дубликатов иногда откатываются в черновики (отменяется их публикация).

По традиции в этом винили глючный асинхронный сервис, и я даже не уделял время этой проблеме. В этот раз, когда она стала преследовать меня в новом проекте, мне пришлось с ней разобраться. Слава гуглю, неизвестная мне девушка знает причину: Duplicate Detection Rules Automatically Unpublished.
...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DupSettings.png
Просмотров: 192
Размер:	12.4 Кб
ID:	275  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 12236 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Локализация выпадающих списков и других элементов интерфейса

Запись от Артем Enot Грунин размещена 15.02.2013 в 17:09 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Одной из редких, но крайне геморройных проблем интеграторов CRM является задача локализации интерфейса пользователя. Основными ее жертвами являются те редкие гении которые установили английский язык как базовый и сверху русский пакет обновления. И ничего, вроде бы, не предвещало...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: google.png
Просмотров: 174
Размер:	35.4 Кб
ID:	270   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Excel.png
Просмотров: 200
Размер:	19.2 Кб
ID:	271  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sugest.png
Просмотров: 224
Размер:	37.1 Кб
ID:	272   Нажмите на изображение для увеличения
Название: solution.png
Просмотров: 238
Размер:	26.9 Кб
ID:	273  

Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11876 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.