AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги
NAV
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Старый

Ошибка прайслиста в Возможной сделке

Запись от Артем Enot Грунин размещена 13.02.2014 в 09:58 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Вчера меня посетила давняя проблема CRM - на форме Продукта для возможной сделки перестали фильтроваться продукты входящие в прайс. Проблема широко известна и сохраняется уже не в первой версии системы. Расследование показало, что виной всему может служить любая попытка настроить лукап продукта: разрешить поиск, или добавить обработчик изменения продукта (на моей форме, он автоматически подставляет единицу измерения по умолчанию). В результате, форма меняет значения полей DefaultViewId (Представление...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11277 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Автоматическое удаление завершенных асинхронных заданий

Запись от Артем Enot Грунин размещена 22.08.2013 в 07:00 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

Вы могли обратить внимание, на опцию "Автоматически удалять завершенные задания бизнес-процесса" на форме Процесса в CRM 2011:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Workflow.png
Просмотров: 136
Размер:	54.1 Кб
ID:	336

Надо отметить, что место для этого поля выбрано не самое удачное, неудивительно что многие его не замечают.

...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RegTool.png
Просмотров: 278
Размер:	17.3 Кб
ID:	337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Toolkit.png
Просмотров: 292
Размер:	49.4 Кб
ID:	338  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Config.png
Просмотров: 211
Размер:	15.5 Кб
ID:	339  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11211 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Агрегированные Fetch запросы могут не вернуть данных

Запись от Артем Enot Грунин размещена 21.08.2013 в 10:29 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 07.10.2013 в 10:25
Теги development, fetch, xml

Недавно я посмотрел статистику выполнения по своим плагинам и обнаружил что один из них иногда валится с ошибкой:
X++:
SELECT
    [plugintypeidname],
    [averageexecutetimeinmilliseconds],
    [executecount],
    [failurecount],
    [failurepercent]
FROM FilteredPluginTypeStatistic
Порыскав в логах системных заданий я выяснил что в некоторых случаях плагин валится с ошибкой...
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 11008 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Ошибка выполнения запроса в динамическом маркетинговом списке

Запись от Артем Enot Грунин размещена 28.02.2013 в 15:11 (CRM, SharePoint и Черная Магия)
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 17.04.2013 в 16:43
Теги advanced find, bug, fetch, list, xml

17.04.2013 Аналогичная проблема может может проявить себя при формировании отчетов! См. пост: Ошибка формирования отчета после изменения фильтра.

Вчера при формировании запроса динамического маркетингового списка я получил пугающее сообщение об ошибке:
X++:
The column, fetchxml, has invalid fetch.  Error : Number of link entities in query exceeded maximum limit
При этом запрос может сохраниться и даже работать, но при попытке...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EditQuery.png
Просмотров: 91
Размер:	11.3 Кб
ID:	274  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 10147 Комментарии 0 Артем Enot Грунин is offline
Старый

Как добавить связанный объект на панель навизации несколько раз

Запись от Артем Enot Грунин размещена 26.05.2012 в 20:29 (CRM, SharePoint и Черная Магия)

При настройке панели навигации формы, вы могли обратить внимание, что опция "Показать только неиспользуемые отношения" всегда выбрана и неактивна. В то же время вы могли заметить, что одно и то же отношение "Действия" на панели навигации расположено дважды: элементы "Действия" и "Закрытые действия":

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0. Nav.png
Просмотров: 194
Размер:	89.1 Кб
ID:	229

Где справедливость? Руководствуясь этой статьей, где рассказывается как вернуть элемент...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sc.png
Просмотров: 234
Размер:	30.0 Кб
ID:	231   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4 edit.png
Просмотров: 237
Размер:	54.9 Кб
ID:	232  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: res.png
Просмотров: 235
Размер:	89.0 Кб
ID:	233  
Аватар для Артем Enot Грунин
Moderator
Размещено в CRM
Просмотров 15581 Комментарии 2 Артем Enot Грунин is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.