Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2006, 16:20   #13  
Serge Kotov is offline
Serge Kotov
Участник
 
275 / 152 (6) ++++++
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Не сказал бы, чтобы форма была очень подробной...я так и не просек, фактура там была или нет? И если возможно сравнивать с учетом отличий, то каков поправочный коэфициент на фактуру?
И неужели в промышленной было ровно столько (более 1000) юзеров? И все "стандартные", или все-таки реальные грузят систему больше?
И разве 30% - это достаточная точность?
Не зря придумали понятие стандартный пользователь - ASU и даже где-то я видел таблицу приведения стандартных к реальным с коэффициентами 0.5, 3 и т.д.

Подобную таблицу для наших условий я ранее тоже делал. Метод неплохо работает, когда велики показатели ASU, т.е. сказывается влияние больших чисел.

Точность 30% на самом деле вполне достаточна для планирования при сложных многофакторных изменениях. Вот, например, совсем недавно мы перевели одну из наших систем с 2000-го на SQL 2005 со сменой сервера БД (с 6 процессорного на 2-х процессорный). Ожидалось, что контрольные операции будут выполняться вдвое быстрее. По факту оказался рост ~150%. Разумеется пользователи были не против. Если бы производительность возросла только на 70%, это также был бы вполне приемлемый результат, оправдывающий затраты на переход. При планировании в данном случае кстати лучше несколько занижать ожидания у заказчика.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5).