Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 16:09   #257  
decoder is offline
decoder
Участник
Аватар для decoder
 
63 / 15 (1) ++
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Цитата:
Продаю однушку 44 м, на западе москвы за 5,5 (удачное положение, много зелени, ремонт обычный). Звонков крайне мало, те кто звонят сходу спрашивают про 4,5 максимум, остальные хотят ещё больше (вконец оборзели). А хозяева падать не хотят (хотя они выставляли изначально за 5, но еще 0,5 я от себя добавил надо же за что-то работать, в самом деле)...

Ибануться, накинул он 0,5 лима... 500 тысяч рублей за показ квартиры и выписывания справок в ЖЭКе по доверенности от хозяев. А мы еще удивлялись с какого перепуга у нас такие цены на жилье...

"Рынок покупанов он рынок покупанов только до тех пор пока мы под них прогибаемся.
Если создать правильные стимулы, то покупатели, разумеется будут покупать, и по более высоким ценам, т.к. все сейчас "замерли в ожидании" из-за криворуких писак в газетенках.
Реальность же такова, что то, что мы диктуем покупателю должно быть выполнено им (и продавцом тоже).
Вот это было бы реальным возрождением риэлторских традиций, а не те рассуждения про скидки, которые вы тут пишете."
"Человек - такая скотина, что ему всегда мало - это нормально. И даже отжимания до уровня 1.5 за метр не заставят покупателей в своей массе открыть кошельки. Потому как они будут уверены в том, что своим бойкотом заставят отжаться продавцов еще ниже. Штучные сделки идут - кладбищенская динамика продаж в самом поганом смысле этого словосочетания. Что в этом хорошего? Кто мне, бл..дь, скажет, чего вообще хорошего в том, что народ зажал бабло, умертвляя собственную страну?


О стране вспомнил, п...рюга. Значить, когда масть шла он о стране не думал! После смеха бывают слезы, это древняя мудрость, не требующая доказательств. Сокрушается:

А СМИ бодро рапортуют мудац..ими лозунгами типа "Квартиры дешевеют на 1% в день". И по телеку радостно трубят о страшных дефолтах девелоперов, которым бы только продавать и продавать, пусть даже и с дисконтом в 40% от прошлогодней, сытой цены, получая деньги для покрытия кредитных долгов и развития новых объектов. А граждане сидят, обратно взбодренные журналюгами и аналитиками, ждут когда придет полный п...дец всей строительной отрасли, дабы купить на "дне".

Раскрывает свои истинные планы:

Если уж совсем по-честняку, я бы цены снижать не стал никак, устроив настоящий "ценовой Сталинград" - ни копья врагу!

Я даже больше скажу, как рожденный в Сталинграде. Сталинград он устроит, Дом сержанта Павлова. Я б...., в гараже буде жить, в своем трехтонном джыпе под раскаленной оцинкованной крышей. Буду пысать в пятилитровую канистру от антифриза, а какать на работе. Буду готовить на паяльной лампе... Но чтобы всех этих тараканов кризис выморозил окончательно, навсегда. Чтобы не осталось на свете даже запаха от надувавших недвижимый пузырь. Чтоб их всех по зубным протезам опознавали, либо в соц.могилы прикапывали, как неизвестных. И это будет еще скромная плата за русских детей не родившихся в "годы благоденствия", за так и не созданные семьи, за спившихся от безнадеги провинциальных пасанов и истаскавшихся девчонок. За всех нищебродов, обреченных спекулянтами на жизнь с родителями в одной комнатухе.
http://krig42.livejournal.com/151955.html?mode=reply
За это сообщение автора поблагодарили: Sada (1), Morpheus (2).