Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2002, 15:31   #14  
dmit2604 is offline
dmit2604
Участник
Аватар для dmit2604
 
123 / 25 (1) +++
Регистрация: 07.03.2002
Адрес: Kiev, Ukraine
Lightbulb Выводы о двойном учете
Попробую обобщить дискуссию. Предпосылки идей появились, когда Mazzy сказал: "большинство операций должно учитываться и там, и там автоматически. Однако, существуют операции, которые НЕЛЬЗЯ конвертировать автоматически. Такие операции лучше вводить вручную" (Обойдусь без цитат, слишом много места занимают)

Потом выделились 2 основных точки зрения:

Одну из них начал SA, сказав "Теперь идеи. Кормим Аксапту реальными данными - по покупкам, настоящей стоимостью ОС и т.д. Рядом ставим 1С на ОДНО рабочее место и сажаем туда ГлавБуха. Теперь надо
1. настроить выгрузку движений ТМЦ из Аксапта в 1С раз месяц
2. настроить перенос начисленных налогов и отчислений из 1С в Аксапта
3. решить проблему с дублированием ввода банковских и кассовых операций и печати нормальных форм платежек, ордеров,накладных,фактур.
Естественно, баз 1С имеем по количеству юридических лиц. и получаем обновления программы от фирмы 1С ДВА РАЗА в МЕСЯЦ. И голова не болит.....
"Управленческая" и "бухгалтерская" базы пересекаются на банковских, кассовых , налоговых операциях и счетах фактурах. Проблема в желании иметь оперативную информацию по денежным средствам и отгрузкам в "управленческой" базе.


Mazzy предложил альтернативу: "Структура бухгалтерской базы данных в 1С простейшая. Это должен быть отдельный модуль. В нем можно творить что душе бухгалтера угодно: вводить задним числом, удалять, вставлять. В него должны копироваться проводки из стандартного финансового блока. Таким образом, не будет проблем с сылками и связями. а SA добавил: "1.Требутся возможность размножения и закрытия юр.лиц 2.Требуются идеи по обеспечению безопасности."

Промелькнула также несколько идеализированная идея Stiw'a:"Думаю что решить разногласия можно только одновременной двойной разноской документов по разным планам счетов (например GAAP и Российский), естественно на один в валюте управленческого учета, а на другой в валюте бухгалтерского учета."на что Mazzy тут же возразил: "далеко НЕ ВСЯ информация попадает в бухгалтерию. Вполне возможна ситуация, когда операторы и не должны подозревать о существовании альтернативных данных"

Все сошлись во мнении, что лучше НЕ делать локализацию самостоятельно.

Уф! Вроде все! Теперь дальше.
Выделилось направление дискуссии по идее "1С-рядом" о том, как и какие данные передавать туда и обратно. Причем оперативно или периодически.

А также по-моему наметилось обсуждение организации отдельного модуля (по идее "1С-внутри") в разрезе безопасности и размножения юр.лиц.

Других перспективных направлений дискусии я вроде не заметил. Что не так - поправляйте! Я подредактирую. Всем спасибо за внимание. Предлагаю продолжать!

ЗЫ: Может это никому и не надо было, по крайней мере я разобрался
__________________
с уважением,
Дмитрий.