Тема: ERP и PDM
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2004, 17:17   #26  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel


Бросьте это несерьезно. Что нового в термине «годовой план производства» или «план заготовок»? Вас удивляет, что система позволяет осуществлять планирование не в синтетике, а в материальных и связанных финансовых показателях?
Моих вот коллег больше удивил тот факт, что ERP система (аксапта) не позволяет сформировать производственный план на год по изделиям и осуществить на его основе текущее планирование.

Боюсь, дальше заголовков Вы не заглядывали или читали невнимательно, потому что речь идет о совершенно элементарных вещах.
А Вы не бойтесь. У меня образование высшее экономическое. Вы лучше забудьте про документацию, а подскажите страницу: я хоть буквы знакомы найду, посижу с толковым словарем, друзей-финансистов поспрашиваю. Так глядишь с божьей помощью и Вашей напористостью разберусь. Как же Вы резко поправились в терминологии? Отчего же не "годовой бюджет производства" или "бюджет заготовок" ?
Рад, что Вы исправляетесь. Дело не в амбициях - молодежь жалко, путается она от нечеткости формулировок.

Меня нисколько не удивляет взаимосвязи производственного и финансового плана. В 99-м я разрабатывал функционал для связи объемно-календарного и финансового планирования для одной ERP. Поверьте, Павел, XAL - не верх совершенства систем класса ERP. И термины "складской бюджет" - это не из теории финансового планирования, а бреДность реализации и перевода.
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").