Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2004, 12:48   #35  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Тема CRM мне близка, потому что наша компания достаточно давно и на высоком уровне внедряет различные CRM-системы. Существуют как собственные разработки, так и стандартные вещи. Перчислю кратко: 1). Terrasoft CRM (Microsoft) 2). MS CRM (Microsoft IExplorer client) 3). Lotus CRM (IBM project oriented) 4). E-Sales CRM (IBM) 5). Navision CRM (Microsoft). Наши "лотусисты" кастомизировали и внедряли лотусовый CRM порядка десяти раз и каждый раз работы по разного рода доработкам составляли порядка месяца (точнее не скажу - не знаю). Я конкретно, работаю с Navision и для него, помимо стандартной функциональности существует конечная доработанная кастомизация, которая, хоть и исходит от стандартной функциональности Navision, но переделана коренным образом, то есть,- однозначно могу констатировать следующее: разные компании (если не разные люди вообще) видят CRM по своему. Соответственно: любая система, провозглашённая как CRM-система, одновременно и является ней, и может быть подвергнута критике. Собственную работу по Navision-кастомизации CRM оценивать не берусь (параллельно велась другая работа), но скажу лишь, что полный цикл внедрения составил около года. Продукт мы всё-таки внедрили, заказчик остался доволен, но сомневаюсь, что данная кастомизация приведёт в подобный восторг других потенциальных заказчиков, опять же из-за разночтений в понимании сути предмета и, в большей степени, от собственных процессов в рамках предмета.
З. Ы. Если кого заинтересовала информация по поводу компании, в которой я работаю, либо технические вопросы по сути описаных мной систем,- милости прошу вступать в диалог: в профиле имеется кое-какая контактная информация.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!