Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2008, 20:11   #16  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Да это понятно - см доки на английском и найди 10 отличий (ну кроме языка конечно) ;-)
Все таки был не прав - отличий от доки много, НО!!! в худшую сторону.
На выходных решил заглянуть в русскую книгу, потому что интересно стало как перевели термин по Произ-ву в части планирования.
Так вот там как раз эта глава урезана как раз в раз 10! И изнечтожено как раз то, что обычно ОЧЕНЬ нужно человеку, который только начинает в читаемом разделе НАВ, а именно РЕАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ и показания как система ведет себя в том или ином случае по планированию Произ-ва. Или при закупках! Сходу документальную книгу в таком виде и не понять
!!! И это только 2 области, где мне стало интересно !!!
Хотя тому, кто хочет просто сдать экзамен, это не нужно будет. Ни одного расчетного примера я не встретил (экзамен просто убил)!

Так вот мое резюме тем, кто хочет хотя бы приблизительно разобраться КАК РАБОТАТЬ в произ-ве, а не просто найти отражение форм - ЗАБУДТЕ про ЭТОТ РАЗДЕЛ и возьмите хотя бы доку по версии 4.0, а потому пройдитесь бегло по английской доке по версии 5.0 и поссмотрите "отличия"!

P.S. Еще раз обращаю внимание на наличие, а точнее отсутствия сквозного примера хотя бы в области 1-2 смежных глав. Ведь сколько внедрений вы уже знаете!! Ну привлеките какую-нибудь контору или консультанта! Дайте ему что-нибудь и он вам просто на пальцах нарисует. Пускай и виртуальный, но пример и + помощь практических навыков на демо-базе. Ведь, если я правильно понимаю, цель данной книги - показать что может NAV и научить как им пользоваться.
Ну негоже просто переписывать доки!!!