Тема: NAV 2009 RTC ?!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2011, 13:43   #32  
jopagames2 is offline
jopagames2
Участник
 
151 / 11 (1) +
Регистрация: 11.02.2010
Цитата:
Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Самое главное, тема поднята!
...
P.S.Вспоминаю фильм "День Выборов" и фраза: "О, как Вас Всех зацепило!"
Да. Тема оказалась на редкость душещипательная и абсолютно бесполезная.
И она мало кого смогла оставить равнодушным.

Почему?
Ответ прост: мы имеем 2 жертвы (точно так же как и в бурлении говён вокруг Мирзаева и Агафонова)
Обсуждая, изучая и разглядывая обе эти жертвы под разными углами, некоторым людям иногда удаётся добиться ощущения некоего "злого умысла".
Т.е. ситауция из случайной и идиотской в порыве обсуждения превращается в драматическую.
Собственно, в этом, вероятно, и есть феномен комьюнити.

Имеем:

Есть первая жертва - пользователи и разработчики.
Вместо простой, чистой и вызывающей уважение датской программы для малого бизнеса, Мелкософт постепенно подмешивает
к ней сначала абсолюно бесполезный BizTalk, затем некое "своё видение меню" а-ля аутлук, а теперь вот тормозной RTC.
Удобно ли это пользователям? Если честно - я не знаю. Скорее всего им просто наплевать.

Но я-то сам ощущаю себя пока ещё, скорее, поваром, чем конечным портебителем ERP-фаст-фуда от Micrisoft.
И моя задача "приготовить" американизированный Navision для конкретного русского клиента.
Возможно, я рассуждаю как ремесленик (так я же и есть ремесленник), но когда у повара есть простые и понятные ему продукты: мясо, молоко, яйца, сахар,
то такой повар (если он, конечно, это умеет) может приготовить блюдо самому капризному клиенту.

Но когда ему вместо чистых исходных продуктов начинают совать "венигрет"...
Попутно убеждая меня, что я, мол, сам дурак, а из их "венигрета" сразу можно приготовить и суп, и яичницу, и напиток (поскольку они уже заботливо смешали за меня мясо, рыбу, яйца и сахар вместе)
Словом, когда в Америке начинают сильно много думать "об интересах повара и клиента сразу" - я нервничаю

Сейчас всю мою работу (как программиста-посредника) Micrisoft пытается забрать себе.
Возникает конфликт интересов.
Я, естественно, "упираюсь рогом" и начинаю огульно хаять все их нововведения.
Хотя, нововведения могут быть для клиента не такими уж и плохими, как думаю я.
И вполне вероятно, что я не такой плохой повар и моё блюдо для конкретного клиента будет вкуснее, чем их общепит.
Вот как-то так...


А вторая жертва - Microsoft.
Транснациональная корпорация, занимающаяся всем и вся (ну и в том числе Navision)
Они тоже страдают от собственной же глупости и жить им сейчас тоже не просто.
Подробнее писать не буду, потому как уже надоело мне печатать, а вам читать - это раз.
И на их судьбу мне наплевать в принципе - это два.


ЗЫ: А! Забыл добавить, что я хоть и скептически отношусь к бардаку, но всё же в мажоре.
Жить стало лучше, жить стало веселей!
Спутники падают
Когда ещё будет такое время?