Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2016, 15:12   #39  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение


именно!
сравни "абонент не видит" со своими предложениями "ограничить доступ на участок"
))))
Ну, к неудачным фразам я тоже могу прицепиться.


Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение

komar,
тема информационных систем - очень богатая и плодотворная.
тема выборов в сша - это конкретный случай, получившийся в результате исторического развития в конкретных условиях.

я уже говорил, что механизмы контроля гораздо интереснее обсуждать в контексте информационных систем?
Система != компьютерная программа. Так ведь? Некий г-н Митник в своей эпической саге упоминает один интересный момент - самые известные взломы компьютерных систем происходили вообще без помощи компьютера. И уж точно человеческий фактор способен сделать самые защищённые системы весьма незащищёнными. Некоторые из таких случаев обсуждаются как раз в контексте многострадальных выборов США (например, бесполезно устраивать защищённую служебную электронную почту, когда пользователь всё равно будет пользоваться другим адресом).


Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
а зачем нужен единый справочник абонентов?
есть ли единый справочник всех абонентов хоть у одного сотового оператора?
есть ли единый справочник всех доменов хоть у одного центра DNS?
У сотового оператора есть справочник всех своих абонентов. Честное пионерское. Случаи регистрации телефонного номера на поддельный паспорт пока рассматривать не будем.

Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
komar, ну додумайся наконец до уникальной идентификации каждого устройства/абонента. и давай пойдем на следующий уровень обсуждения )
а там нас ждут информационные системы, которые не требуют уникального идентификатора. какие? в чем отличие таких систем от систем, которые основываются на уникальной идентификации?
Какие - это ты сам себе задаёшь вопрос, видимо. Я не знаю, что ты имеешь в виду. Есть системы, которые вообще не требуют никакой идентификации, а есть такие, в которых вообще снижены требования по контролю. Есть системы, которые требуют идентификатора, но их по определению может быть несколько (замок с ключами, например). Тут нафантазироваться можно до заворота мозгов...
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.