Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2004, 19:18   #45  
belugin is offline
belugin
Участник
Аватар для belugin
Сотрудники Microsoft Dynamics
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,622 / 2925 (107) +++++++++
Регистрация: 16.01.2004
Записей в блоге: 5
еще про wiki
Мне кажется мне не вполне удалось донести свою мысль по поводу wiki.
Я имел ввиду что
  • axforum остается как есть
  • рядом запускается wiki

Когда в проуессе обсуждения решения кто-то получает решение или некие сведения, он может занести это в wiki в кратком максимально удобном для использования виде - без воды. Сведения - в wiki, обсуждения, мнения, наезды - в форуме.

что от этого получим

Даже если ввести список ключевых слов, найти решение или краткое описание в форуме будет не очень легко - часто обсуждения меняют контекст, сведения разбросаны по ним, дублируются и т.д.

В wiki будете только выжимка, к тому же с удобными возможностяими связывать страницы, искать, получать список изменений.

войны

Врядли будут wiki-войны, так как если там держать только факты, а не мнения, рациональных причин злостно удалять оттуда не будет, а количество зулиганом навреное низкое (часто ли администратору приходится удалять из форума сообщения типа "Axapta - x++ ня"?) к тому же в ваке создатель страны может запредтить доступ на изменение (и даже чтение) остальным

к тому же даже если кто-то сделает что-то не то - это всегда легко восстановить

чем это лучше собственных страничек

для того, чтобы что-то дописать к чужой страничке надо скопировать ее, дописать то, что надо, потом закачеть через FTP на сервер - добавлять в wiki просто, к тому же довольно удобный интерфейс.

HTML на собственных страницах слабо связаны (например как найти все странички,
ссылающиеся на данную, причем добавленyю сегодня?)

что мы теряем

что мы потеряем если сечас запустим wiki рядом с axforum?

урлграфия

рекомендуемый способ работы с wiki можно смотреть здесь

http://c2.com/cgi/wiki?WelcomeVisitors
особенно
http://c2.com/cgi/wiki?TipsFromWardCunningham

www.wikipedia.org