Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2022, 23:51   #934  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,791 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Про Microsoft я говорил в части технологий, а не в части учетных систем. Да, согласен - для MS учётные системы это не основное направление. Но, к примеру - какие-то "мульки" типа всплывающей формы при наведении на поле (AX2012, D365) - это именно технологии. Расширения в коде, веб-сайт, мобильное приложение - это всё технологии. И подразделение MS, которое занимается учётными системами может по сути бесплатно эти технологии использовать, плюс добиться "бесшовной интеграции" этих технологий. В случае 1Са - им сложнее - им приходится пользоваться только "тем, что дают".
В смысле "то что дают"? Из моих представлений они ничем не отличаются для других подразделений от 1С. Ну разве что послать их проще, а 1С- уважаемый клиент.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Да, для пользователя функционал часто важнее технологий, но ведь встречают "по одёжке" и в маркетинговом плане MS-у удаётся делать неплохую одёжку для учётных систем, минимизируя траты на их разработку подразделением, отвечающим за учётные системы
Маркетингово хз: девочки-сэлзы от MS были вполне симпатичны, купил бы у них что угодно, если от меня зависело.
Пока на мой взгляд аксапта выигрывает за счет архитектуры и мозгов сотрудников MS. Но проигрывает в ресурсах и ко: 1С может кинуть на новые изменения от налоговой больше ресурсов и тп.

Последний раз редактировалось axm2017; 19.06.2022 в 00:01.