Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2022, 08:57   #991  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 916 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от mdanko2000 Посмотреть сообщение
Вы поинтересуйтесь на досуге, как дела с зелёной энергетикой в Австралии, мне кажется много нового узнаете, про "превосходство" ВИЭ над углём и газом.
И что я нового должен узнать? Каждый квартал я оплачиваю субсидии на содержание топливных электростанций. Десятки ветряных и солнечных проектов были заблокированы местными энергетиками через родственников и друзей в правительствах. Даже накопительная станция в Южной Австралии была построена хитростью. Atlassian организовали публичное пари между Маском и правительством. Маск выиграл, поэтому в этом штате ситуация с электричеством выправилась. А в других штатах солнечное электричество днём бесплатно. В нашем универе батарея занимается внутредневной спекуляцией и уже себя полностью окупила.
Новое правительство меняет курс. Потому что дошло до того, что японцы строят себе водородные проекты в западной Австралии. Австрийские конторы переходят на солнечное электричество в Чили. А мы субсидируем уголь и нефтянку.
Пару недель назад, угольщики устроили саботаж и отключили ток в ряде мест. Это уже объявление войны. Поэтому их начали конкретно выдавливать. В частности, накрыли ячейку псевдо-экологических провокаторов.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 22.06.2022 в 09:00.