Цитата:
Сообщение от
LETTO
Не только народ ну и сами собратья по деньгам прежде всего. Простой расчет - если кто то один начнет жестить и использовать не демократические ресурсы, тоже начнут делать остальные. Например, Байден неожиданно в самолете поиграет гранатой. Потом Трамп скажет если не я то кто и сядет на трон на 30 лет.
И всё. Стране хана в долгосроке.
Народ от такого джентельменского соглашения тоже свой гешефт получает в виде отсутствия недемократического давления по мелким вопросам (в суде, от мелких чиновников, голосовании, карьерной лестницы и т.д.).
богатые богатеют, бедные беднеют, как и в любой другой стране мира, только другие не прикрываются фиговым листком в виде демократии (которой то на самом деле не существует, просто всем ее с детства в голову вдалбливают). Как говаривал классик, демократия это не власть народа, а власть американских демократов