Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2004, 22:41   #83  
SandP is offline
SandP
Участник
Аватар для SandP
 
55 / 10 (1) +
Регистрация: 11.03.2004
1. Проджект мы уже решили внедрять и считаем это экономически обоснованным.
Ок, хозяин - барин. Хотя, на мой взгляд, "Primavera For Construction" (если не рассматривать аспект стоимости лицензий) все же лучше. При этом учиться лучше все-таки у Либерзона. Вопрос технологий в начале вторичен, основные проблемы - организационые.
2. Основное, что нам дает Проджект ...
Это базовые потребности. Они будут меняться. Начните - там поймете. Еще раз, основные проблемы - организационные.
3. Таким образом, на данный момент нам важнее наладить именно управление рабочим процессом.
Тогда в скором времени понадобиться система документооборота. Рекоменд. HummingBird - не навязываю.
4. В принципе мы пока даже не видим необходимости в Проджект Сервере..
Будут проблемы с консолидацией проектов.
«Отладив рабочий процесс, вы получите корректные и актуальные данные для учетной системы» Пока это и есть наша миницель.
Вам надо управлять графиками работ, откуда вытекают расходы на материалы, рабочую силу, механизмы, откуда вытекает финансирование. Пока нет данных о состоянии работ, данные из учетной системы фиксируют что-то, но не снимают неопределенности в принятии решений по всем остальным графикам. С другой стороны, фактические данные есть и в бухгалтерии - но они не привязаны к шифрам работ и не оперативны (процентовки по списанию появляются в конце месяца, как правило), вы не сможете "поймать проблему на взлете". То, что Вам действительно нужно - оперативный план и факт в одной системе. Эта задача в первом приближении решается в основном ОРГАНИЗАЦИОННО. А вот более детально, в разрезе номенклатуры, сотрудников, счетов - прожект уже не справится. Впрочем, оно и не всегда нужно. Средства должны быть подчинены цели
5. Это непринципиально т.к. мы предусматриваем отчетность менеджера проектов один раз в месяц – средний проект у нас длится один квартал.
Если это строительство... Загородное, что ли? Тогда скорее всего монолит и совсем все просто .
6. Особенно интересен опыт других проектных строительных организаций в использовании Проджекта. Т.к. мне бы хотелось наши наработки ... продавать другим.
О, могу дать координаты человека, который этим занимался тоже - строитель, сам ставил проектные офисы. Возможно, он Вам чего-нибудь подскажет и по практике применения прожекта. Валера Вязовой - Vyazovoy@mail.ru. Скажите, что один спец по аксапте рекомендовал контакт - он сообразит, от кого
7. Мы не холдинг – поэтому нам пока рано ЕРП – но мне интересно, что понимается под управленческим балансом............. если вы знакомы с трудами Майкла Портера
Знакомы, и что такое управленческий баланс представление имеем. Только на форуме Вы мало что узнаете, здесь эффективнее задавать очень конкретные вопросы. Можем обменяться контактами - может и я чем пользу принесу, потому как сейчас формируем профессиональную тусовку по управлению строительными компаниями - не из консультантов. Было бы интересно познакомиться - обещаю ничего не "впаривать"