Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2005, 14:15   #61  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Ветка форума называется "Рынок ERP-систем", а не "Рынок бизнес-приложений Microsoft".
Какая разница как она называется?

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Кто-то кого и где ведущий, как я уже не раз отмечал некоторые аналитики пальцем на воде написали.
Никто не считает сколько раз, чего и где ты отмечаешь.

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Вот тут люди и про SAP говорили, и про OEBS, и про Navision.
SAP не конкурирует с 1С. Navision как ERP система принципиальных отличий от аксапты не имеет.

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Короче, еще раз для невнимательных: я не считаю Axapta венцом творения и ERP-системой, которую стоит брать в качестве образца, как для сравнения типа "Что такое ERP", так и для подражания/копирования.
Это твоя личная проблема.

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Вот я тоже в свое время задавался вопросом: в чем проблема, если алгоритмы все открыты и известны? почему в Росссии никто не может сделать успешную полнофункциональную ERP-систему?
Может, мало желающих покупать такой фантик? Ты сами то алгоритмы эти видел? В разработке ПО какой опыт имеешь?

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
И практика работы привела меня к неутешительным выводам. Одна из причин в том, что что русский разработчик лучше удавиться и все напишет с нуля, чем будет разбираться в чужих алгоритмах. А русский постановщик внесет элемент русской специфики, которая по его мнению, просто необходима.
Какая глубокая экспертиза по психологии русских разработчиков и постановщиков задач.

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Новый софт дает неимоверное количество ошибок, а русская специфика одних предприятий абсолютно не нужна на других.
Это к чему? Речь шла о специфике бухгалтерского и налогового законодательства.

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
В результате большое количество неудачных попыток создать что-то конкурентоспособное: Галактика, Парус, М-2/М-3, Цефей, NS2000, ТБ.Корпорация и др.
Галактика, Парус, 1С, Инфософт успешно делают бизнес. Тысячи, десятки и сотни тысяч клиентов, новые проекты, новые продукты. Видимо, они просто не знают, что ты ожидаешь от них выпуска «полнофункциональной ERP системы».

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Фактор стоимости никуда не делся, он остался по причинам, которые я изложил выше, и на примере конкретных российских доморощенных систем видно, во сколько лет и миллионов долларов выливается написание КИС (да что там ERP?!).
Выше нет, ни причин, ни конкретных примеров… забыл написать, наверное.

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Я тебе говорю про ТСО, а ты преднамеренно вычеркиваешь отдельные серьезные ее составляющие из сравнения. Несерьезный разговор. Так не пойдет.
Какие составляющие были вычеркнуты?

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Пойми, что только Китаю удавалось (а вот Индии кстати нет), обув своих граждан (при значительных ограничениях на рынке), начать экспорт обуви, например.
Тимур, здесь тебе никого обуть не удастся.

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Как ни странно при наличии большой базы программистов своих ERP-систем они так и не создали. Напротив, купили ROSS Systems.
Так ты еще и китайский рынок успел глубоко проанализировать?

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Как показывает достопамятная матрица потребностей клиентов в функционале ИС от величины бизнеса, то большинство клиентов 1с, например, лежит в той части, в которой нужен функционал учетно-складских систем. Напомню, что парочка российских MRPII-систем на рынке уже есть. Работают именно в нижнем сегменте.
Это что? Очередное доказательство не существования российской ERP?

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Ага. Вот-вот, никаких экономических расчетов и позиционирования, only русский Авось.
Это про теорию Демина? Или ты ждешь расчеты от меня?

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Напомню, что локальных вендоров ERP-систем зарубежом практически нет. Вымерают как класс, либо уже стали международными.
«Папа, а земляне есть? Нет, сынок, это фантастика».

Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Так, что пригодится ли зарубежом "русская специфика"? Неужели их подходы к управлению менее эффективны, чем наша "специфика"?
Вернись домой… мы спорим о конкуренции на 1/6 части суши и специфика здесь - конкурентное преимущество.