Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2005, 19:37   #37  
USD is offline
USD
Участник
 
16 / 10 (1) +
Регистрация: 13.11.2004
Равиль Рустэм-бекович, ну так мы с Вами об одном и том же, так что давайте без наездов на братьев и сестер, хоть бы и младших.

"Так почему при наличии такого контура невозможен учет
внешних и внутренних возмущений? "
"Если аксапта не дает поменять запущенные в производство заказы", то это означает, возможно, что данное ограничение "прошито в системе", на это завязаны все другие расчеты в ней же, поставки, "длинное" эвейлэбл ту промис по запросам клиента (как там идет его заказ) и т.д.
А это означает, что при реализации этой обратной связи полсистемы переписать придется. В Аксапте-то все, что угодно можно переписать, но "глубокого переписывания" все изберают по понятным причинам - совместимости версий.

Я утрирую, конечно. За что извиняюсь перед аксаптовцами, я вовсе не их систему имею ввиду, а ваще принципы.

"Комплексная система - это не все в одном. " Я ровно то же самое имею в виду, что и Вы. Но чтобы системы были абстрактно интеграбельны, они должны "публиковать" себя и свои модели, XML или как хотите, и связываться по типу JavaBeens или как хотите. Именно этим все EAI системы занимаются и куча продуктов этого класса на рынке (а мы аналитические отчеты по ним выпускаем, могу Вам продать, РРБ, как старшему брату). Но условие остается - публикуйте модели (а никто не публикует в требуемой мере), не "прошивайте" органичения (то есть оставляйте их "выходами", которые можно изменить извне). Тогда будет независимый рынок интеграторов, и бодаться всем не придется.

А статейку пришлете посмотреть, как напишите?

Добавление. Но мое безумное мнение является другим путем решения указанных проблем - прямая генерация ИС под клиента. Замочит рынок и КИС и EAI.