Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2004, 09:52   #78  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано SandP
George! Хороших специалистов мало и они идут либо на принципиально иную зарплату, либо потому что проблемы возникли. И переманивать их лучше по знакомству.
По знакомству?Это, конечно, хорошо (и часто практикуется), если Вы успели обзавестись кругом знакомых специалистов в данной области. Кстати, данный форум - отличное место для подобного рода знакомств. С Falсon'ом Вы уже познакомились, представлять не нужно?

Цитата:
Изначально опубликовано SandP
Кстати, ветка реально помогла по другому взглянуть на кандидатов. Принято решение не торопиться с набором, лучше медленно, но верно. Чтобы ненароком не набрать тех же "мулов", только без опыта совершенно.
Отлично! Растете! Кстати, и другим представителям "консалтинговых фирм по подбору персонала" полезно почитать подобного рода обсуждения.

Цитата:
Изначально опубликовано SandP
На кого мы надеемся?
На "молодых звездочек". Бывают такие - отличные сотрудники, заинтересованные во всем, понимающие с полуслова, въежающие во все незамутненным здравым смылом. Самое важное - это дать им развиваться, скоменсировать отдачу от них и вложения в них.
А не боитесь, что очень скоро данная "звездочка" не даст в данном форуме объявление "сертификаты, 2 проекта, 2килобакса, кадровым агенствам просьба не беспокоить"? Жалко будет вложенных в обучение средств - они могут оказаться выше отдачи...

Цитата:
Изначально опубликовано SandP
На переезжающих ближе к зарплатам из регионов.
Соль на мои раны. Тут местный отдел кадров взял программиста по Axapte, "из региона", мне его приводит начальник знакомиться и говорит - "вот наш новый специалист". Я его спрашиваю - а какие там у вас проекты на ахе? А он в ответ - да нет там ничего такого, я вообще axaptу не видел, но умею программировать на Basice, Dephi и С++!!! А там случаем не мышкой программировать?? Когда я сказал, что нет, он немного расстроился. Я к начальству - что делать? А оно мне в ответ - вот ты его и обучишь!!!! Я?! ...... Через год таких спецов будет несколько тысяч - и о какой зарплате может идти речь? о 500$? И что бы еще я к этому руку приложил... [ ... ].

P.S. А придется... Приучу их форум читать...

Цитата:
Изначально опубликовано SandP
Кого не хотим звать вообще - это людей с понтами, опытных или, тем паче, не опытных.
To Falcon: Есть у меня смутные сомнения, что-то подсказывает мне, что есть Вы вздумаете искать работу, то устроиться через SandP, как мне кажется, у Вас шансов не много... эдак 8 к 100... "Дураком быть выгодно, да очень не хочется, а умным очень хочется, до кончиться битьем" (С) Б. Окуджава.