Тема: Вирус
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2020, 00:43   #233  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Вместе с тем могу заметить что пока неизвестно являет ли вирус вообще какую то угрозу в сравнении с гриппом или туберкулёзом к примеру или это просто массовый психоз с активным участием СМИ и ухандокиванием к хренам экономики и нормальной жизни граждан, что в итоге даёт большее число жертв.
Справедливо! Я полностью поддерживаю тезис, что бедность тоже убивает, только подсчитать это гораздо труднее, это не задача двух переменных.

Угроза в том, что нет средств контроля. От гриппа есть прививки и наработанный иммунитет прошлых годов. Я вообще забыл, что такое грипп. Серьезно не могу припомнить последний раз. От туберкулеза (даже MDR-TB) есть лекарства. А от COVID-19 пока нет стандартов ни того, ни другого, зато коэффициент заразности превышает грипп.

Тем временем мои родственники в США заболели с симптомами строго по учебнику. Тестировать их никто не хочет, поскольку тамошнее правительство исходит по определению из "массового психоза с активным участием СМИ". Видно даже невооруженным взглядом из статистики, что плевать там хотели на тестирование в Аризоне:
Number of deaths: 2
Number of cases: 235
Number of pending cases: 6
Number of people tested: 352
Number of cases ruled out: 309