Тема: Вирус
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2021, 18:19   #670  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
А мне вчера пришло по немецкой системе оповешения о ЧП грозное сообщение на смартфон: С завтрашнего дня в Ройтлингене обязательно ношение масок даже на улице в часы пик, а также запрещается проносить спиртное в центр города. Я был слегка удивлен: Ройтлинген никогда не фигурировал в сводках районов с большим количеством инфекций.Порывшись в интернете обнаружил что за день до этого в Ройтлингене были протесты против корона-мер и демонстранты дрались с полицией.
Ну и городской совет не придумал ничего лучше, чем наказать все население ношением масок на улице и запретом на пронос спиртного в центр. (в моем районе, например, заболеваемость в полтора раза выше, но у нас маски на улице не обязательны и запрета на спиртное - нет). Спалилась городская администрация в общем...
P.S. Вот ссылочка на новость.
В Нидерландах тоже интересно.
https://www.bbc.com/russian/news-59357958
Цитата:
Сотни протестующих пришли в центр города, выражая возмущение по поводу планов правительства ввести паспорта вакцинации от ковида, а также запретить запуск фейерверков на рождественские праздники.

Стражи порядка произвели предупредительные и прицельные выстрелы, "поскольку ситуация была опасной для жизни", сообщил агентству Рейтер представитель полиции.
Пара сотен в любом большом городе всегда найдется, тут интересно как подавляющее большинство себя ведет и что является социально одобряемым поведением.

В том же Будапеште, за последние 8 дней, я только раз видел человека без маски в магазине. 100% в транспорте в масках что стар что млад. Маски на улице конечно необязательно, но в магазинах и транспорте все очень ответственны, и у всех все одето правильно. После Петербурга просто разные планеты.

"обязательно ношение масок даже на улице " - это конечно перебор.