Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2022, 13:58   #157  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Поговорил с админами - предлагаю сделать так.
1. Ветку закрою, чтобы она уже больше никого не дергала.
2. Если будем новые ветки открывать - то предлагаю высказывать свои соображения без какой-либо лично своей оценки. Ну, к примеру, вышла новость такая-то. Ну вышла и вышла. Плохо это или хорошо - предлагаю оставить эту оценку участникам. Т.е. свое мнение высказывать только после высказывания мнения какого-нибудь участника. Само собой - это всего лишь рекомендация для того, чтобы снизить накал общения друг с другом. И эта рекомендация условно временная до тех пор, пока в мире существуют такие "горячие" темы.
3. К сожалению, в текущей ситуации сложно уйти от политики. Если подтекает кран - его можно залатать (=закрыть обсуждения). Если же прорвало трубу - то максимум что можно - это перенаправить поток так, чтобы он наносил меньше ущерба. Поэтому я полагаю, что политические темы неизбежны в текущее время (как бы этого не хотелось избежать), но надо помнить о: 1) юридической ответственности владельцев форума; 2) профессиональных взаимоотношениях между участниками. В политических взглядах можно быть по разные стороны баррикад, но от этого квалификация специалиста не страдает. Поэтому не нужно доводить обсуждения до открытых наездов. Иначе все останутся при своем мнении, только переругаются между собой. Поэтому любые обсуждения, не связанные с тематикой форума предлагаю оставить только в Курилке (и не выносить их дальше).
4. Я, админы / модераторы форума и все участники - не роботы, а тоже люди, подверженные также эмоциям. Поэтому если будет встречаться какое-то провокационное сообщение - то будем стараться превентивно его блокировать - чтобы не пошло "рубилово". Прошу отнестись с пониманием. Ну жизнь такая - что ж поделать.

Давайте будем стараться держать себя в руках (это и ко мне также относится) и все-таки постараемся сохранить форум больше профессиональным.
Спасибо.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5).