Тема: Вирус
Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2021, 15:19   #608  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,747 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
.. От недостачной образованности, как мне кажется.
А мне кажется от разумной осторожности. Принимать не проверенные толком лекарства от которых таки вполне себе колбасит порой рискнет не каждый. С учётом сказанного мэром встаёт вопрос и об эффективности.

Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
..
Да, согласен, но половина подобных решений связанно с тем, что народ не зает что делать, а вторая половина - от излишнего рвения, читайте того же Аверченко "Слепцы".
Эмм не знаешь что делать - подумай. Пока не видел ни одного разумного объяснения с запретом лавок и спорт площадок. По факту это полностью обнуляет и разумные идеи.

Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
..
К сожалению, это не так. 42% репсондентов недавного опроса Левады ответили что не будут прививаться ни при каких условиях.
Вполне обьяснимо: неадекватные действия властей рождают ответное желание избежать этого цирка.

Цитата:
Сообщение от Удвой Покуров Посмотреть сообщение
..
И распространие слухов и позиции "я не буду вакцинироваться, мне плевать на всех, я-то молодой здоровый и выживу" - ну никак не соответсвует ни борьбе над заразой, ни общечеловеческим приоритетам.
Каких слухов? Общечеловеческим приоритетам не соответствует и принудительное вкалывание не прошедших всех испытаний вакцин (да и работают ли они против дельта?) без необходимости.

Необходимости нет:это видно по открытию границ и курортов к примеру. Всё больше мне кажется что имеет место просто компания проведения вакцинации к 60% в сентябре, чтобы выслужиться в отдельном регионе.