Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2008, 19:40   #52  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Cap23 Посмотреть сообщение
переходить на 1С не собираюсь, однако я вижу, что я 5 лет ездил по командировкам, вникал во все эти методологии и т.п., и сейчас имею практически тоже самое, что и мои друзья 1сники.
и стоило ли это всё того или нет, я однозначного ответа сейчас дать не могу.
И правильно щас не надо.
Как в одной песне поётся:
То жарко, то прохладно
Такая жизнь у нас браток.
Карты взял, давай играй
Снизу сдали - не зевай. (с) Дюна
Рынок дело такое сегодня одни на волне завтра другие. Поэтому и нужно просто быть уверенным в своём продукте. А остольное время расставит по местам.
Цены на спецов волнообразны.
Появляется консалтинг. Набирает спецов, обучает. Ищет клиента. Находит внедряет. Клиенту нужны спецы (и чтобы без палева). Назначают зарплату выше консалтинга. Часть спецов которые нужны клиенту уходят. Консалтинг какое-то время плавает на старых запасах. Плавает, плавает, в какой то момент понимает "Щас до плаваемся." Ставит зарплату выше клиента. У клиента к этому времени стажёры подросли. А бывалые в консалтинг на большие деньги уходят. Приходят бывалые делать то чё-то надо и ану внедрять. На внедряли, новые клиенты появились, которым нужны спецы (без палева). Ну и так по кругу.
Так что постоянно гнать нельзя. Минуты затишья тоже нужны. Чтоб стажёров обучать. Так сказать закреплять рубежи.
Обучайте спецов и не парьтесь. Всё будет.
А если деньги очень нужны, не может чтоб у такого специалиста как вы, не было вариантов поднять свою зарплату. Даже если вы в резюме написали ожидаемый размер оплаты - x. Некоторые компании приглашая таких кандидатов готовы обсуждать и - 2x. Понапорестей. Вы уникальный специалист (4 года 1С, 5 лет акса, от разработчика до рп) товар разовый, это вам не это.
За это сообщение автора поблагодарили: ikopyl (1).