Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2008, 16:14   #9  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Спасибо за советы. Почитал. Проникся (кажется).

Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
Как уже сказали выше, можно попробовать настроить маршрутизацию. Можно сказать, через какой шлюз какие пакеты должны идти.

route -p add ip_address ip_mask ip_gateway

Например, у меня дома локалка. В интернет - через впн-моединение. Локалка - напрямую. По дефолту работает впн. Добавляем маршрут route -p add 10.10.0.0 mask 255.255.0.0 10.10.188.1 для локальных адресов и все. При этом одновременно вай-фай и кабель не настраивал.
Угу. Понял, что неправильно сформулировал свой изначальный вопрос.
route позволяет рамазать нагрузку СТАТИЧЕСКИ и в зависимости от DESTINATION-адреса.
Кроме того, изменение route сбрасывает текущие сеансы с ошибкой соединения (по крайней мере у меня).

А я надеялся получить возможность автоматического и ДИНАМИЧЕСКОГО перенаправления в зависимости от НАРГУЗКИ канала.

Т.е.
1. включен Wireless - трафик идет через него
2. подключил кабель - сперва загружается LAN, а если загружен LAN, то overhead трафик идет через wireless.
3. выдернул кабель - оборванные соединения автоматически возобновляются по Wireless.

Т.е. я хочу получить суммарный объем канала при подключении кабеля.

Если использовать route, то перераспределять придется вручную каким-нибудь bat-файлом. Причем правила перераспределения не зависят от нагрузки...

Наверное, хочется сформулировать вопрос следующим образом: как заставить винду автоматически изменять интерфейсы в route table в зависимости от доступности и нагрузки этих самых интерфейсов. Но боюсь, что я неправильно употребляют терминологию и/или вообще неправильно формулирую вопрос.

Наверное стоит идти от печки.
Если я указал приоритет интерфейсов (сначала LAN, второй Wireless), то почему автоматически не задействуется второй интерфейс при полной загрузке первого?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.