Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2005, 17:58   #9  
rov_imported is offline
rov_imported
Участник
 
176 / 10 (1) +
Регистрация: 20.01.2005
Цитата:
Сообщение от Мимо пробегал...
Я ни в коем случае не собираюсь изменить эту самую <<Факт. себест. мат.-прозв. запасов>> - - упаси бог! ...корректирующей записью(+100уе)  по складу Б должна появиться корректирующая запись (-100уе) по складу А - иначе, когда мы распродадим весь товар со склада А у нас на нем при 0 штук останется стоимость +100уе.
"корректирующей записью(+100уе) по складу Б " - а что же это ещё, как не изменение себестоимости запасов?! Безусловно понятно, что в целом по фирме себестоимость не изменилась. Но вы изменили себестоимость прихода по складу Б - это не допустимо(в смысле законодательства).

Мне кажется, что вам надо определиться в каком разрезе вы ведете учет запасов. Либо вы делаете это в разрезе складов, либо в разрезе фирмы.
Если вы делаете это в разрезе складов(как я понимаю так и есть) - то, на мой взгляд необходимо поставить Тип Средней - по складу - тогда она будет считаться в пределах склада и все закроется в 0.
Если же вы ведете учет в разрезе фирмы(когда считаете среднюю по приходам на 2 склада) - то тогда некорректно смотреть на баланс складов - их у вас нет! - есть только фирма в целом. В целом по фирме, когда вы все продадите, то и баланс будет 0.

На вопрос вашего ГБ все рано не ответить - надо знать как у вас там все организовано. Но я бы использовал среднюю по складу. Это даст корректный результат.

Если вы все же настаиваите на своем способе(с которым, кстати я согласен и был бы сам себе хозяин так бы и сделал!) то требуется доработка - по вашему же алгоритму: либо в момент учета, либо отдельным пакетным заданием дописывать корректирующие сумму в Value Entry. Но и последствия тоже надо осозновать - любая проверка обнаружит несоответствие между первичным документом(сч.-фак. поставщика) и себестоимостью приходной операции в Navision(поскольку она будет скорректирована). Это уже вопрос к вашему ГБ, наверное...

Ну а мануал в PDF у меня есть - но он 4.5 Мб и как его куда кинуть я не знаю...