Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2004, 10:12   #42  
Arshak is offline
Arshak
Участник
 
190 / 10 (1) +
Регистрация: 01.10.2004
Уважаемы коллеги!
приношу извинения что вынужден был вступить в беплодную дискуссию..
но давайте по порядку.. спасибо Mazzy от прояснил ситуацию с размерами базы..
по вопросу межфирменной торговли
как минимум есть два варианта подобной работы
1. использовать параметр настройки таблицы DataPerCompany и сделать общие таблицы всех справочников в системе,что обновременно уменьшит общий объем базы
, а затем используя функцию CHANGECOMPANY (Record) создавать документы покупки в нужной фирме.
Но я наверняка представляю вашу ситуацию, когда заведено 25 фирм с разными справочниками, мы сами на сегодня страдаем от подобной ситуации имея 17 фирм в одной базе, но это ошибки тех людей которые внедряли.. Мы эту ситуацию исправяем и при переходе на 3-70 у нас будет другая архитектура и использованием общих справочников.
2 вариант я вам описал на мероприятии, рассматривайте ваши фирмы как независимые организации и организуйте взаимодействие и передачу документов через BizTalk и если вы не планируете смену версий то для вас это единственный выход.
отвечу и по теме топика..
в 35 номере журнала Секрет фирмы есть замечательная статья которая возможно ответит на некоторые ваши вопросы.

а клиентов я люблю, но не люблю когда люди переводят обсуждение на темы которые в зале из 150 человек интересны только возможно двум, и заставлять людей вникать в технические тонкости или особенности написания кода я считаю не правильным. А уж тем более когда я не сзнаю специфику конкретного внедрения и разбиратся по ходу пьесы тем более не правильно...
так что удаи вам