Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2004, 10:47   #44  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Изначально опубликовано Arshak
...но не люблю когда люди переводят обсуждение на темы которые в зале из 150 человек интересны только возможно двум, и заставлять людей вникать в технические тонкости или особенности написания кода я считаю не правильным.
Г-н Arshak! Возможно, это к Вам не относится, но хочу обратить внимание: иногда потенциальных клиентов беспокоят именно эти вопросы. Самый лучший способ - это свести их с профессионалом, который разбирается в данном вопросе, и пусть они побеседуют. Для этого и предусмотрены всяческие перерывы, а не только для того, что бы халявных конфеток поесть. Т.е. говорите такому человеку: "подождите 10 минут, я Вас представлю специалисту, который сможет компетентно ответить на Ваши вопросы". Такой ответ удовлетворит как специалиста, который, возможно, из-за этого единственного вопроса и приехал, так и всех остальных, у которых сложиться хорошее впечатление о Ваше компании как о команде профессионалов. Кстати, на этом рынке иногда именно 1-2 человека, которые задают "неудобные" вопросы, и есть потенциальные клиенты. А остальные 150 - хоть и надувают щеки, фактически, не являются людьми, влияющими на принятие решений, хоть и заявляют об этом.