Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2004, 20:45   #49  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
но к сожалению это выглядело не как вопрос заинтерисованного человека а как демонстрация протеста против мирового империализма, видимо который я и олицетворял..
г-н Arshak, вам не в сэйлзовом департаменте надо работать а где-то в другом месте... Серьезно. Не любите вы людей, не понимаете - не хотите понять! - их психологии. Профессиональный сэйлз знает, что все, повторяю - все - его клиенты, и потенциальные и существующие, его ненавидят, просто с разной степенью. Он же, сэйлз, старается отнять у них деньги! Как говорил один мой хороший знакомый из "прошлой жизни", работая сэйлзом, надо постоянно напоминать себе: да, в глазах окружающих я "продукт пищеварения" (ну, то есть оно самое...) - но такова моя работа, так я зарабатываю себе на жизнь. И не надо на это подрываться, наоборот, радоваться надо, что среди ста пятидесяти слушатель нашелся один неравнодушный, пусть выразивший свой интерес таким способом.
Все мы клиенты - в разных областях. И всем нам хочется, чтобы продавец нас уважал. Даже когда мы задаем неприятные вопросы. Даже когда мы задаем неприятные вопросы в грубой форме.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.