Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2022, 11:49   #409  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
И если не жить в России - то не приходит понимания того, что в общем-то чтобы не делалось - всегда виновата Россия, у которой "был шанс" чего-то достичь, у которой "неограниченная власть" у одного человека и т.д.
[...]
Для меня успешность того или иного правителя любой страны определяется длительностью его пребывания у власти. Чем дольше - тем успешнее. Просто не надо примерять европейские лекала на Россию. Не будет у нас смена власти (выборов) по европейской формуле. Не будет у нас смена власти по азиатской формуле. Будет что-то среднее.
Недавно говорил с матерью: звучит страшно, но чем-то хорошо, что мой отец не дожил до этого дня. Когда явно образованные люди выдают на полном серьезе подобные мракобесные рассуждения. В 90-х годах это было уделом маргинальных философов, а теперь - мэйнстрим, очевидно. В начале 2000-х мы работали с Данией и закладывали основы бизнеса, который разрушается последние 10 лет. Фразы "во всем виновата Россия", "кольцо врагов" не имели смысла: мы сотрудничали! Я занимался локализацией - не поверите - для Украины. Дело не в том, что что-то нельзя увидеть из-за рубежа, я на протяжении долгого времени в вас регулярно бывал (пока не пришлось уволиться, чтобы только избавиться от этой необходимости): 20 лет спустя Россия - просто другая страна с тоталитарной, милитаристской (не могу здесь употребить правильное слово) идеологией, зловещими символами и культом мертвых.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2022-05-22 103804.jpg
Просмотров: 8
Размер:	52.6 Кб
ID:	13387

P.S. Система смены власти по азиатско-индийской, пакистанской, таиландской, индонезийской, корейской и японской формуле называется "всеобщие альтернативные выборы".
За это сообщение автора поблагодарили: gudzon (1), 2A (2), klimova_m (1).