Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2022, 10:45   #413  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Недавно говорил с матерью: звучит страшно, но чем-то хорошо, что мой отец не дожил до этого дня. Когда явно образованные люди выдают на полном серьезе подобные мракобесные рассуждения. В 90-х годах это было уделом маргинальных философов, а теперь - мэйнстрим, очевидно. В начале 2000-х мы работали с Данией и закладывали основы бизнеса, который разрушается последние 10 лет. Фразы "во всем виновата Россия", "кольцо врагов" не имели смысла: мы сотрудничали! Я занимался локализацией - не поверите - для Украины. Дело не в том, что что-то нельзя увидеть из-за рубежа, я на протяжении долгого времени в вас регулярно бывал (пока не пришлось уволиться, чтобы только избавиться от этой необходимости): 20 лет спустя Россия - просто другая страна с тоталитарной, милитаристской (не могу здесь употребить правильное слово) идеологией, зловещими символами и культом мертвых.

P.S. Система смены власти по азиатско-индийской, пакистанской, таиландской, индонезийской, корейской и японской формуле называется "всеобщие альтернативные выборы".
Вы правы, единственное, что в вашем тексте стоит поправить это заменить слово Россия на что-то более подходящее, например, Европа или Запад или Америка. Еще и к вине России приписали увядание аксапты, вообще смешно(это если я вас правильно понял о бизнесе). О каких альтернативных выборах вы говорите в Тайланде? там выборы через революцию происходят последние десятилетия. Последние события в Пакистане тоже не о демократии речь. Для вас наверно и Украина светоч демократии, напомните сколько за 30 лет независимости у них майданов произошло? Или может США, где президент являющийся главой правительства, фактически является говорящей головой без полномочий, которую выбираю каким-то странным способом? "кольцо врагов" - это клише которое используют русофобы, а вот в России достаточно посмотреть карту расположения американских военных баз и бюджет на военные нужды, чтобы понять кто в мире милитарист. Культ мёртвых (думаю речь о бессмертном полке) вообще "просто фантастика", хрестьянство изначально им является (распятие, образа, мощи и пр), и другие религии тоже если внимательно их рассмотреть

Последний раз редактировалось ice; 23.05.2022 в 11:01.