Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2022, 15:16   #71  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,277 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от GEP442 Посмотреть сообщение
А за что именно его отправили в бан (как написали вроде бы даже навсегда) (правда интересно)?
Я думаю, что на этот вопрос лучше ответит Vadik, как человек, который это сделал.
Но если бы это сделал я - то я бы сделал это по таким причинам:
1. Категоричное утверждение без аргументации, причем на вполне корректный вопрос "Предположение это или инсайт" - был дан ответ, что "Это просто то что происходит" (ссылка). Т.е. фактически это сознательный уход от аргументированного обсуждения в эмоции
2. Явные просьбы от участников (ссылка, ссылка, ссылка) остановиться в своих рассуждениях, которые ничем не подкреплены
3. "Предсказания" (ссылка), которые опять-таки написаны в утвердительной форме (можно было бы мягче написать, например, "мне кажется, что ....", "возможно я ошибаюсь" и т.д.
4. Ну и как финал - высказывание отношения относительно участников форума (ссылка)

Т.е. развитие событий такое:
1. Высказываются неаргументированные утверждения участником
2. Высказываются возражения другими участниками
3. Возражения не принимаются первоначальным участником, но при этом аргументов не добавляется.
4. Первоначальный участник продолжает высказываться.
5. Начинаются либо оскорбления, либо наезды, либо выяснение отношений с участием первоначального участника (необязательно он начал, но он спровоцировал)
6. Первоначальный участник отправляется в бан.

Ветка закрывается, если появляется очень много провоцирующих сообщений (по мнению модератора).

Хочу особо отметить, что как бы кому не нравилось - но на форуме присутствует большинство российских участников. Поэтому хотя и политические взгляды могут быть разные - всё же обидно получать отрицательные какие-то отзывы относительно того места, в котором живешь. Я думаю, что если бы на форуме было бы большинство (к примеру) пакистанцев, то больше бы всего всех волновал Афганистан, либо Индия . Поэтому в некотором роде на форуме будет естественный "перекос" в сторону России, как бы кому этого не хотелось.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: GEP442 (1).