Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2009, 13:53   #6  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Bober Посмотреть сообщение
В
Читаем дальше. "В настоящий момент почти в любом ERP-проекте стоимость железа на порядок меньше стоимости работы." Эх, молодежь, молодежь.. Ну как им объяснить, что "на порядок" - это не просто
оборот речи, а "в 10 раз" ? Многие, похоже, думают, что "на порядок" = "вдвое".
В чем проблема? В известных мне проектах так и есть. Вот один из последних: общий бюджет около 600 кило$, 200 k$ на лицензии, 40 к$ - оборудование, остальное - работы. Почти на порядок.

Дальше комментировать не хочу. Сплошные придирки, во многом субъективные.
Не следует забывать, что Компьютерра рассчитана не на консультантов по внедрению, а на широкий круг читателей, интересующихся ИТ-технологиями.

Ничего нового Мартынов не написал - я это вижу вокруг из года в год. И пресейлы стоимостью в треть проекта и процент отката, увеличивающийся ежегодно. И позорные проекты есть. И надо честно признать - почти каждый из нас в одном таком, да участвовал (позорные они не потому, что консультанты липовые, а потому что истинные цели ЛПР ничего общего с автоматизацией не имеют).
Хотя допускаю, что можно внедрять и по-другому. И такие проекты тоже есть. И их много.

Рекомендую сесть, потратить время, и написать свою статью о реальном положении дел с ERP.
Уверяю Вас, найдется масса недовольных, несогласных. А все потому, что каждый примеряет обзорный материал на свой личный опыт.
Который у того же Мартынова хоть и богатый, но тоже субъективный. Кстати, многое в этой статье написано про SAP (например, про настройки) и к Ax имеет меньшее отношение.
Но статья отнюдь не провальная, многое верно.

Последний раз редактировалось Сисой; 18.03.2009 в 13:55.
За это сообщение автора поблагодарили: dn (2), 2A (2).