Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2021, 12:33   #16  
Logger is offline
Logger
Участник
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
3,867 / 3123 (112) ++++++++++
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Так что вы поясните, что имеется в виду.
Корреспонденция счетов подразумевается в любой учетной системе для бухучета.
Я имел в виду то что в аксапте под этим имеют в виду в том виде как это переведено на русский.

Т.е. делаем ли мы сразу простые проводки с однозначным дебет кредитом как в 1С или делаем сложные многострочные проводки, которые потом героически превращаем где то внутри в однострочные.

Я думаю, что если делать универсальный движок, то лучше сразу простые проводки делать. Эта запись содержит больше информации и если пользователю захочется, то легко представима в виде сложной проводки просто за счет группировки.

А наоборот будет гемор как с корреспонденцией в аксапте. Сложная, ресурсоемкая и неоднозначная процедура.


P.S.
А вообще я думаю что TC затеял безнадежное дело. Серьезные системы не пишутся силами одного разработчика. По итогу будет потерянное время и разочарование.

Плюс, я думаю что программисту очень трудно нормально спроектировать удачную ERP-систему (не конкретно Lemming - у) а вообще абстрактному супер пупер программисту. Его неизбежно затянут технологические детали, понравившиеся фичи и.т.п. Нужно быть аналитиком с хорошим опытом внедрения основных модулей и неким опытом разработки тоже. Опыт внедрения не даст оторваться от реальности. Даст понимание что реально нужно заказчику а на что даже не стоит смотреть не то что тратить какой-то ресурс. Это очень важно. Иногда смотришь на целые мертворожденные куски в аксапте и грустишь на что был потрачен ресурс. Во времена дамгаардов такой фигни не было.
За это сообщение автора поблагодарили: Lemming (5).