Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2004, 21:35   #33  
AKIS-Falcon is offline
AKIS-Falcon
Ехидна
Аватар для AKIS-Falcon
 
543 / 13 (2) ++
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Pincourt, Montreal, Canada
Цитата:
Я такой же негр,
Негр, набирающий других негров так, как сказал ему белый хозяин (т.е. сам хозяин мараться не захотел...) - уже не негр.

Цитата:
И потом кто оценит честный или нечестный.
Нечестный - в данном конкретном случае - это тот, кто, пользуясь той ситуацией, вытворял вещи, за которые в цивилизованном обществе дают по морде. Конкретно: снижал зарплаты (подчас сильнее в % отношении, чем сам нес убытки от кризиса), увольнял людей, чтобы тут же нанять других, но дешевле, и т.п.

Будете в ответ говорить про "рынок" - вернемся к нашим помидорам. Сейчас ситуация диметрально противоположная (на данном конкретном рынке). Сейчас работник диктует цену, а не работодатель. Кто его знает, как там повернется дальше жизнь, насколько долгим будет нынешний аукцион, и когда потом случится следующий. Задача работника - взять из этой ситуации по максимуму. Если не получить высокооплачиваемую работу - так хотя бы сделать так, чтобы как можно больше работодателей загнулось, прогорело, порастеряло всех своих клиентов и перешло в категорию работников (ладно, я добрый, и крайние случаи типа самоубийства не рассматриваю ). Все это - хотя бы в качестве retailation за то, чего нахлебались в 98-м.

À la guerre comme à la guerre.

А кто хочет по-другому - тот семь раз подумает в следующий раз, а не лучше ли поделиться сверхприбылями...

P.S. У меня лично в 98-м был неплохой работодатель, который даже не снизил (в рублях) зарплату. И даже продаж свою личную машину, чтобы заплатить нам денег в сентябре, когда все летело в.... Так что никаких личных претензий к моему конкретному работодателю у меня нет. Однако - "за державу" - обидно.
__________________
Strictly IMHO and nothing personal.
Сугубо мое персональное мнение, безотносительно к личности оппонента.