Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 17:29   #14  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Осталось только спросить тебя, подумал ли ты о росте затрат на комплексирование всех проектных доработок со всех проектов в едином слое ? Вообще множество замечательных идей по организации внедрения быстро затухают, если спросить автора о затратах связанных с ее воплощением...
Денис, мы вроде о другом говорим...
Слоев, программирования и прочих "щенячьих" (для тех, кто понял :-) ) радостей я старался не касаться.
Я был апологетом идеи, что ERP система должна планировать, что именно функция планирования отличает ERP систему от учетной (транзакционной) системы.
Я не понимаю о каких дополнительных расходах ты говоришь.
Может ты имеешь ввиду то, что в том виде, в каком Аксапта поставляется Майкрософт она не может быть использована клиентом и необходимо собрать все и вся модификации, которые компания делала, чтобы у клиента хоть что-то работало?
Я припоминаю, что были целые дискуссии какие заплатки ставить на систему сразу, а какие потом. Точно, а наличие этих заплаток АНД рассматривало как конкурентное преимущество, помню только, что при использовании некоторых заплаток склад не закрывался, сводное планирование не работало. Вот уж точно конкурентное преимущество было. Что сейчас - не знаю.

Последний раз редактировалось xan; 04.10.2011 в 17:39. Причина: дополнение, исправление ошибок