Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2014, 19:10   #20  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от AP-1055D Посмотреть сообщение
Выше? Выше AX? Георгий, а киньте, пожалуйста, ссылку, можно в личные сообщения, где QlikView это основной опыт и не требуется знания других систем типа Teradata или SAP HANA, BO, IBM Cognos. Ну и чтобы зарплата была хотя бы 120 net. Ну и ключевой вопрос: сколько таких вакансий всего? 2-3?
Пожалуйста. Недавно была такая же, но в России. Еще ряд клиентов и партнеров ищет специалистов. Но 120-150 готовы только с реальным опытом внедрений.Тут даже другая ситуация - так как специалисты на рынке очень дорогие, многие предпочитают обучить с нуля, и этому есть примеры. Но я лично считаю, что у нас-то больше шансов стать реально крутым специалистом - большой багаж знаний, опыта, понимания задач бизнеса и, вместе с этим, структур данных. Почему мы должны терять этот кусок? Кстати, люди, которые приходят с нуля, тоже могут сильно продвинутся - и я видел немало тому примеров, но они идут не от данных, а от задачи, разбираясь в данных - им труднее "войти в игру". Еще пример только что наш коллега по форуму, который перешел на Qlik, после года работы устроился на 150 чистыми. Проектов много, много очень интересных.

Что касается количества проектов по бизнес-аналитике, то вот статистика TAdviser по кол-ву проектов:


У каждого своя голова на плечах, но лично я думаю, что игра стоит свеч.

С Уважением,
Георгий
За это сообщение автора поблагодарили: mnt_dx (4).