Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2013, 10:54   #8  
osnova is offline
osnova
GMCS
Аватар для osnova
Сотрудники компании GMCS
Злыдни
 
14 / 12 (1) ++
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Вот, кстати действительно так и придётся делать - учить самим и учиться самим. Благо технологии уже позволяют, информация доступна, а институт школы в понимании 20 века себя изжил.

Причём не вдруг, а постепенно. Медленно, но верно. И инженеры и учёные, которые раскрыв рот слушали Чумака и выставляли кактусы перед мониторами в своих жуткоумных НИИ - только некоторые из многих примеров. Примеров того, что образование уже давно не способно поднять качество ума. И с этим надо что-то делать. И изменением формата экзаменов, перетасовкой министров или переписыванием учебников тут не поможешь.

Вот, ещё для ностальгирующих: http://jorigami.ru/PP_corner/Classic...ovs_School.htm
Чтобы освежить в памяти. И подумать - а такое ли оно было всё идеальное.
Учить самому это целое дело, которому сначала нужно научиться.
Лучше если это сделают профессионалы - учителя,
Другое дело, когда институтом школ (образования) начинают вертеть сомнительные личности (типа чубайса или медведева). Тут нужно обязательно самому вмешиваться.
Я например скачал уйму советских учебников, так как навсегда запомнил самые первые слова в БУКВАРЕ: "РАБЫ НЕ МЫ, МЫ НЕ РАБЫ".
И хотя следовать данному постулату не всегда легко, целая масса п...в(работодателей) отс.....а (обломилась) на мне.
По советской версии букваря, математики, физики, истории, я обязательно буду учить своего ребенка.
И уже делаю это сейчас в дошкольном возрасте, читаю ему чудом сохранившиеся сказки в советской редакции, так как часто в новых ярких книжках, русское слово кастрировано и вместо красивого наполненного первоначального смысла, оказываются тупые комиксы.
Вот.

Последний раз редактировалось osnova; 03.04.2013 в 10:58. Причина: орфогафические ошибки
За это сообщение автора поблагодарили: perestoronin (1), ikopyl (4).