Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2022, 10:42   #451  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от trud Посмотреть сообщение
Кто там говорил что виртуальные компании это плохо и сложно настраивать, поэтому их и убирают
Похоже эту функциональность решили переизобрести, но под новым названием - master company sharing (preview)
https://learn.microsoft.com/en-us/dy...n/srs-overview
Так это давно уже "изобрели". И на уровне свойства таблицы можно было задать - данные единые или копируемые. Детально я не проверял, но год назад точно работал только режим "копируемые".
Т.е. технически, если я допустим группу клиентов шарю между компаниями - то создается вторая запись (с другим RecId), которая является полной копией другой записи и любая попытка изменить любое поле - автоматически приводит к синхронизации второй записи. Это я и называю режим "копируемые". И даже приводились ограничения от MS на объем таких "синхронизируемых" данных.

Тут собственно 2 проблемы:
1. Единая запись и автоматически копируемая - это всё-таки разные технологии. И постоянная синхронизация явно не увеличивает производительность
2. Про ссылки по RecId в этом случае можно забыть. В системе же действительно очень мало ссылок по RecId )) и конечно же этим ограничением можно пренебречь )))

И мне так и не довелось увидеть в работе режим Single (свойство Data sharing type на таблице). Режим Duplicate - да, работает. Но как я уже писал с ограничением на объёмы синхронизируемых данных
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
За это сообщение автора поблагодарили: Logger (3).