Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2008, 09:39   #213  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю. Слова все вроде понятные, но как их смысл связан с темой?

Все равно, пусть так, допустим. Поясните, пожалуйста, как можно было «нам» (?) предвидеть этот кризис и самое главное, выражаясь вашим сленгом «уклониться от хорошего удара».

P.S. Северная Корея, ничего не скажешь, «удачное» такое сравнение, не очень адекватное, но понятное… можно еще с Зимбабве попробовать сравнить.
Впрочем, нет уж, я живу на родине Пушкина.
«Сильна ли Русь? Война, и мор,
И бунт, и внешних бурь напор
Ее, беснуясь, потрясали -
Смотрите ж: всё стоит она!»
Предвидеть:
Кризис случился не вдруг, есть достаточное число правительственных организаций, которые могут и должны были предвидеть такое развитие событий (это их хлеб).
Уклониться:
Ну как минимум иметь план бюджета в расчете на нефть по 50 баксов, а не по 90.
Думаю особого секрета не открою если предположу что плана, что делать в случае кризиса в руководстве не было/нет и он рождался/рождается у нас на глазах.

По статье:.
Про то, что статья мягко говоря не соответствует действительности говорить не буду:
Камаз или ГАЗ для примера реальное производство или фигня какая то? По статье там должно быть щастья вагонами (производство как никак), а не остановки конвейера(или так по мысли автора статьи выглядит развитие?). Так же думаю нет смысла объяснять, что возможность взять нормальный кредит для развития ретейла или производства это объективная необходимость, а не банальная жадность и в РФ, где существенная часть промышленной базы технически не соответствует современным требованиям это актуальнее чем на Западе.

Последний раз редактировалось lagr221374; 29.12.2008 в 09:41.