Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2021, 12:05   #19  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Они и до этого оказывали услуги.
Все так - выкладывали и продавали товар, охраняли его и мыли пол. Просто ответьте на вопрос, КАКИЕ услуги будут производить уволенные сотрудники?

В мире розовых пони уволенная уборщица идет изучать Java и через год становиться тим лидом, бывший охранник идет класть плитку, продавщица становится груммером а мерчендайзер сначала занимается ноготочками и потом идет на курсы и теперь отбеливает анус лучше всех в деревне. Все отказываются от мяса, едят здоровую еду и потребляют только зелёную энергию. Эти сказки активно насаждаются, и дурачки в это свято верят.

К сожалению, мы живем не в мире розовых пони. И дурачок "я такой незаменимый работу себе всегда найду а остальные пусть меняются" вдруг с удивлением обнаруживает, что его сестра, которая подрабатывала тем, что выкладывала товар, теперь подрабатывает вебкам-моделью, а ее подруга - бывший кассир, которая ему нравилась, пошла еще дальше - в эскорт. А мама, которая работала уборщицей в магазине, теперь закапывает закладки, чтобы хватало на лекарства. А потом ему в подворотне дают по башке арматурой - тот самый охранник, который стал отнимать мобилы, а вовсе не ворочать тяжелые камни. И, очнувшись, дурачок начинает ругать правительство, сетовать на высокий криминал и спрашивать куда подавалась его прекрасная европейская деревня? Не понимаю, что это все те же самые люди, которые вполне себе работали и получаемых денег им вполне хватало, и которым вынужденно пришлось выбрать плохой путь, который им не очень нравиться, но у них шансов других нет.

Поэтому, видя подобные новости о всеобщей автоматизации, беспилотных автомобилях и автономных доставщиках - я бы не очень радовался, ибо этих людей надо будет чем-то занимать. И я сомневаюсь что они будут "строить дороги" и изучать Java.

Но дурачков очень плохо с причинно-следственной связью, на то они и дурачки, правда?