Показать сообщение отдельно
Старый 01.07.2022, 22:50   #1236  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,748 / 292 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от dim-gin Посмотреть сообщение
Пардон, я имел в виду маленьких детей. И цены на подгузники (если это не красная цена, ессно), смеси, йогурты, лекарства, витамины. В Питере, как правило, погода не радует, да и нет возможности кинуть ребёнка на траву и подвести трубу прямо из вымени козы, поэтому приходится по-буржуйски всем вышеперечисленным пользоваться.
Еще n лет назад ездил на Савеловский за японскими подгузниками так как в рознице было сложно найти. Сейчас они есть так что цены видимо упали.
Витамины стоят не много. Вопрос в качестве и тп и тут не факт что это дорого.

Цитата:
Сообщение от dim-gin Посмотреть сообщение
Я не только соки "Добрый" имел в виду: у нас местный молокозавод все в тетрапаки разливает.
.
Кто мешает в стекло? Правильный сок должен быть в стекле.

Цитата:
Сообщение от dim-gin Посмотреть сообщение
Опять же, тогда завидую: хорошо, когда ценник на шаурму стабилен. Шаверма вот подорожала: птица прыгнула на 20%. Говядина туда же (экспорт просел, и, видимо, задавленные реформами 2021 года местные почувствовали, что пришло их время). Пока только свинка радует стабильностью, но и шашлык может надоесть. Про баранину/крольчатину/оленину ничего сказать не могу.
.
Это жадность видимо тех кто готовит. Покупаю мясо в Ашан цена практически не менялась.
Баранина дешевая и качественная на Кавказе. В Москве так себе.

Цитата:
Сообщение от dim-gin Посмотреть сообщение
Просто захотелось на Ваш полуриторический вопрос намекнуть, что где-то цены прыгают таки.
Они постоянно прыгают и сказать причина в каком то событии или сезон или жадность сложно + есть еще постоянно акции и скидки при которых ровно тоже самое стоит процентов порой на 50% дешевле. Поэтому вопрос цен он крайне сложен.

Сейчас так как закрытие сезона смог выбраться в театр пару тройку раз и был впечатлен очередью за обычными бутербродами по 300 рублей и кофейком по 250. Хотя явление сугубо локальное можно при желании рассказать о росте процентов на 300 и о том что народ готов стоять за этим дефицитом.