Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2019, 19:31   #55  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Не понимаю, что вы хотите доказать. Что могут повысить цену? Никто с вами и не спорит, конечно могут. Более того, обязательно повысят рано или поздно. NetSuite тоже повысит. И SAP HANA повысит. Даже пиво в соседнем баре станет дороже, не в этом так в следующем году.
Хочу понимать стоимость владения D365FOE по сравнению с DAX2012.
Хочу понимать что в голове у DAX2012 END-USERS.

NetSuite на мой взгляд в разы дешевле чем D365FOE.

Я столько пиво не выпью чтобы по кошельку ударило


Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
** sukhanchik ** Выделено из Наконец-то ТОИР в D365FO

Понимаешь, все проекты о которых я знаю, сидят в глубоком overbudget. Реально стоимость внедрения системы повысилась (по сравнению с DAX2012) процентов на 60-70%. Пока народ активно покупает D365FOE, считая что это такая "Аксапта с веб-интерфейсом". Но рано или поздно на широкий рынок протечет информация о реальной стоимости владения. И я как-то не уверен что продажи после этого будут хороши, совершенно не смотря на всякие красивые примочки, купленные у партнеров. Плюс крайне пугает низкое качество каждого релиза. У DAX2012 тоже были проблемные CU (например CU10, и кажется CU6). А теперь каждый релиз как ранняя бета DAX2012. Ну то есть - на мой взгляд, если MS хочет спасти продукт, надо в первую очередь начать заниматься планированием больше чем на 6 месяцев, реальным тестированием продукта и уменьшением текущих затрат партнеров. (Я например заколебался копировать данные из теста в разработку чтобы какую-нить фигню в стандарте протрассировать.)
P.S. ну то есть - я пожалуй еще раз сформулирую. При нынешней стоимости владения, перспективы D365FOE очень сомнительны. Новый модуль может быть полезным, но пока микрософт не приведет стоимость владения к хотя бы 125-130% от стоимости владения DAX2012, вряд ли случится сильный рост продукта только за счет новых модулей и маркетинговой накачки рынка.