Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2004, 10:59   #54  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано dd
Михаил , по-моему сейчас уже мало где стоит хаос. Тимур же как я понял, предлагает подтягивать ихние бизнес-процессы под логику Аксапты - но это же неправильно!
Сначала надо четко представить себе что нужно сделать и как, затем подобрать необходимую ERP систему.
Вот бардак как раз имеет место на госпредприятиях.... но кто из них слышал про Аксапту? И зачем им что-то менять.... итак все более-менее устоялось... так придется и персонал переучивать, а скорее менять полностью.... а кто пойдет на такую зарплату? Бросьте!
Во-первых, я как раз сторонник тщательного выбора системы. Во-вторых, нормализовывать работу предприятия, внедряющего ERP-систему, все равно придется. Главное условие - улучшение процессов, реальный измеримый результат от изменений. Второй критерий - результат должен превышать негативную составляющую изменений.
Про бардак на госпредприятиях. Имеются очевидно унитарные и казенные предприятия. Да, конечно. Однако хаос и проблемы наблюдаются и на вполне успешных предприятиях.
По моим сведениям сейчас внедряют ERP-системы около 5 ФГУП и 30 акционерных обществ с контрольным пакетом у государства.

Цитата:
Изначально опубликовано dd
Тимур, а "кнопочников" среди нас пожалуй и нет. Конечно консультант должен представлять, как работает предприятие. Как должно - отдельный вопрос. Теория и практика - две разные вещи, надо учитывать российские реалии. [/B]
Отнюдь, кнопочников среди нас - подавляющее большинство. Это мое мнение, кого обидел - сорри. Потому что большинство внедренцев - это работники ИТ-предприятий и системных ("бизнес") интеграторов. Prof как раз упомянул, что "есть компании, которые продают автоматизацию на основе AXAPTA (OEB...)".
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").