Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2006, 10:36   #7  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
В CNews завершилась интернет-пресс-конференция с Сергеем Ковалевским - идеологом поправок к федеральному закону «Об информационных технологиях и защите информации», смысл которых заключается в не допущении использования иностранного программно–аппаратного обеспечения в стратегических отраслях народного хозяйства и на особо опасных и важных объектах.

http://www.cnews.ru/news/top/index.s...07/26/206785_1


Теперь читаем ту пургу, которую несет идеолог поправок - выборочные цитаты.

Пример:
Цитата:
Наша система не содержит единой информации. Украсть ее невозможно, потому что это система распределенных баз данных. 750 городов, все работают, как работают. Пришла женщина, ее заполнили, пришел инвалид - заполнили. Никуда информация не отсылается. У нас человек как таковой отсутствует, никто не заполняет сводки с паспортными данными. Система сама формирует, что надо. Система не должна основываться на отчетных данных. Наша система основывается на реальных данных. Для этого система должна включать удаленный доступ к распределенной базе данных. Это сейчас называется по западному - «распределенный компьютинг». Он масштабируемый, система как таковая есть, человек вообще не участвует, только пользуется. Поэтому я думаю, что канал связи не нужен, он как условие необходим, но недостаточен, нужна технология удаленного доступа к базе данных и технология распределенных баз данных.

Существует понятие централизованных баз данных, это, скажем так, уже прошлый век, и при наших коммуникациях можно использовать распределенные базы данных, которые своровать теоретически невозможно.
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/